32. Silvesterlauf
32. Silvesterlauf Mörschied, am 31.12.2015 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
ca. 10.000 (Walken) (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 11:15
Frauen Walken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 815 | Müller, Astrid | 1964 | TuS Rhaunen | 1:46:42 | ||
2. | 808 | Ulrich, Marion | 1968 | SV Bergen/Berschweiler | 1:46:42 | + 0 |
Männer Walken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 810 | Godon, Andreas | 1966 | LT Rheinhessen-Pfalz | 1:08:48 | ||
2. | 816 | Ritter, Bruno | 1952 | SV Reichenbach | 1:10:57 | + 2:09 | |
3. | 811 | Hartenberger, Gerd | 1950 | LAZ Birkenfeld | 1:18:37 | + 9:49 | |
4. | 817 | Zimmer, Jürgen | 1961 | TuS Mörschied | 1:23:39 | + 14:51 | |
5. | 818 | Nowak, Thomas | 1956 | TuS Mörschied | 1:36:41 | + 27:53 | |
6. | 814 | Friedrich, Harald | 1955 | TuS Mörschied | 1:43:53 | + 35:05 | |
7. | 819 | Römer, Jürgen | 1952 | TuS Mörschied | 1:46:46 | + 37:58 | |
8. | 820 | Reichardt, Klaus Peter | 1958 | TuS Mörschied | 1:46:57 | + 38:09 |
ca. 1.200 m U10 - U16 (m) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 11:30
männliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 423 | Machwirth, Maurice | 2000 | LG Idar-Oberstein | 3:39 | ||
2. | 426 | Kettler, Moritz | 2000 | LAZ Birkenfeld | 4:21 | + 42 |
männliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | Michels, Loris | 2003 | TuS Mörschied | 4:24 | ||
2. | 431 | Storr, Oliver | 2002 | Ohne Verein | 4:45 | + 21 | |
3. | 432 | Studt, Joscha | 2002 | TuS Mörschied | 4:47 | + 23 | |
4. | 424 | Fickert, David Jochen | 2003 | VfL Algenrodt | 5:10 | + 46 | |
5. | 413 | Gutendorf, Ruben | 2002 | Ohne Verein | 6:19 | + 1:55 |
männliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 427 | Georg, Luca | 2005 | LAZ Birkenfeld | 4:57 | ||
2. | 421 | Alt, Jonah | 2005 | LAZ Birkenfeld | 5:03 | + 6 | |
3. | 414 | Schwab, Johann | 2004 | Heinzenwiesgymnasium | 5:05 | + 8 |
männliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 415 | Schwab, Josef | 2006 | JSG Göttschied-Regulshausen | 5:25 | ||
2. | 412 | Stephan, Linus | 2007 | SV 05 Göttschied | 5:25 | + 0 | |
3. | 418 | Amrehn, Marius | 2007 | LAZ Birkenfeld | 5:47 | + 22 | |
4. | 417 | Stolberger, Nils | 2007 | LAZ Birkenfeld | 5:58 | + 33 | |
5. | 416 | Hanken, Tyler | 2006 | LAZ Birkenfeld | 6:36 | + 1:11 |
ca. 1.200 m U10 - U16 (w) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 11:45
weibliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 527 | Wagner, Annika | 2001 | LG Idar-Oberstein | 4:53 | ||
2. | 530 | Elges, Laura | 2000 | LG Idar-Oberstein | 4:54 | + 1 | |
3. | 524 | Georg, Luisa | 2000 | LAZ Birkenfeld | 5:08 | + 15 |
weibliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 528 | Bus, Johanna | 2002 | LG Idar-Oberstein | 4:42 | ||
2. | 531 | Marquis, Lara | 2002 | LG Idar-Oberstein | 4:49 | + 7 | |
3. | 515 | Heich, Sarah | 2002 | Ohne Verein | 4:51 | + 9 | |
4. | 525 | Theobald, Johanna | 2003 | TV Birkenfeld Radpiraten | 5:16 | + 34 | |
5. | 529 | Elges, Lina Marie | 2003 | LG Idar-Oberstein | 5:23 | + 41 |
weibliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 526 | Theobald, Ronja | 2005 | TV Birkenfeld Radpiraten | 4:50 | ||
2. | 516 | Stephan, Julie | 2005 | SV 05 Göttschied | 5:18 | + 27 | |
3. | 533 | Schmidt, Marisa | 2004 | TV Cochem | 5:19 | + 28 | |
4. | 518 | Klug, Leonie | 2004 | TV Cochem | 5:32 | + 41 | |
5. | 532 | Hellwig, Annika | 2005 | TV Oberstein | 6:12 | + 1:21 |
weibliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 517 | Lehrmann, Paula | 2007 | TV Cochem | 6:03 | ||
2. | 519 | Klug, Elise | 2007 | TV Cochem | 6:04 | + 1 | |
3. | 522 | Schröder, Katharina | 2007 | LAZ Birkenfeld | 6:10 | + 6 | |
4. | 520 | Heidrich, Maya | 2007 | LAZ Birkenfeld | 6:13 | + 10 | |
5. | 523 | Amrehn, Lotta | 2009 | LAZ Birkenfeld | 8:16 | + 2:13 |
ca. 10.000 m Männer und Frauen (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 12:00
Männer M75 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 213 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | 1:08:24 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 211 | Neurath, Wolfgang | 1943 | LTF Köllertal | 52:03 | ||
2. | 145 | Bender, Kurt | 1945 | TV 1848 Oberstein | 54:56 | + 2:52 | |
3. | 159 | Mootz, Werner | 1942 | L S T Köllenthal | 55:00 | + 2:56 | |
4. | 103 | Viert, Wolfgang | 1941 | Ohne Verein | 1:01:57 | + 9:53 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 193 | Knieling, Hans | 1949 | VfL Algenrodt | 44:18 | ||
2. | 202 | Baus, Werner | 1948 | LLG Wustweiler | 51:39 | + 7:21 | |
3. | 197 | Studt, Werner | 1949 | SV Mittelreidenbach | 55:07 | + 10:48 | |
4. | 198 | Kurtze, Bernhard | 1950 | LT Hirtzweiler | 57:37 | + 13:19 | |
5. | 218 | Becker, Alfred | 1950 | TuS Kirschweiler | 1:01:12 | + 16:54 | |
6. | 166 | Dec, Hartmut | 1950 | TV 1848 Meisenheim | 1:05:53 | + 21:35 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | Hammann, Theo | 1954 | SV Wintrich | 45:20 | ||
2. | 160 | Uebel, Klaus | 1951 | Idarer TV | 49:32 | + 4:12 | |
3. | 212 | Pfeiffer, Volker | 1954 | Idarer TV | 51:51 | + 6:30 | |
4. | 106 | Köhler, Alfred | 1955 | LG Falkenberg | 52:07 | + 6:46 | |
5. | 150 | Mildenberger, Fred | 1952 | TC Idar-Oberstein | 53:24 | + 8:03 | |
6. | 97 | Stein, Paul | 1955 | Lauftreff Rhaunen | 54:28 | + 9:07 | |
7. | 138 | Giesenkirchen, Winfried | 1954 | MCV Oberkail | 1:02:51 | + 17:30 | |
8. | 209 | Dr Eyben, Hans Günther | 1952 | Ohne Verein | 1:03:13 | + 17:53 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 206 | Nospes, Peter | 1960 | LG Meulenwald Föhren | 42:27 | ||
2. | 216 | Nees, Jürgen | 1959 | Grundschule Algenrodt | 43:14 | + 46 | |
3. | 187 | Haupenthal, Hans-Werner | 1958 | LG Falkenberg | 47:27 | + 5:00 | |
4. | 186 | Hartenberger, Bernd | 1956 | Idarer TV | 47:54 | + 5:27 | |
5. | 111 | Kley, Hans-Thomas | 1960 | LG Falkenberg | 49:20 | + 6:53 | |
6. | 168 | Hinkelmann, Günter | 1956 | LG Falkenberg | 49:21 | + 6:54 | |
7. | 179 | Heinisch, Martin | 1960 | Ohne Verein | 51:56 | + 9:28 | |
8. | 194 | Pelke, Michael | 1957 | Ohne Verein | 52:25 | + 9:58 | |
9. | 149 | Hagner, Rainer | 1957 | Marathonteam Hagner | 55:13 | + 12:46 | |
10. | 95 | Rübenkönig, Michael | 1960 | SOS Kinderdörfer | 55:51 | + 13:23 | |
11. | 122 | Glöckner, Norbert | 1958 | TuS Rhaunen | 56:16 | + 13:49 | |
12. | 210 | Petry, Dietmar | 1958 | Ohne Verein | 59:42 | + 17:15 | |
13. | 205 | Zimmer, Ullrich | 1958 | TuS Veitsrodt | 1:00:45 | + 18:17 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 181 | Frank, Daniela | 1963 | LTF Marpingen | 49:42 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 155 | Paulus, Walter | 1961 | LT Büdlich-Breit-Naurath | 41:06 | ||
2. | 182 | Backes, Markus | 1965 | TuS Peterberg | 41:50 | + 43 | |
3. | 207 | Pawelke, Bernhard | 1962 | PSV Wengerohr | 42:27 | + 1:20 | |
4. | 120 | Conrad, Hartmut | 1965 | VfL Algenrodt | 45:21 | + 4:14 | |
5. | 115 | Tasch, Holger | 1963 | Idarer TV | 45:57 | + 4:50 | |
6. | 121 | Conrath, Guido | 1963 | Laufgruppe Rhaunen | 47:47 | + 6:40 | |
7. | 192 | Hofmann, Friedhelm | 1965 | Hunsrück Marathon | 49:32 | + 8:25 | |
8. | 208 | Kloos, Michael | 1963 | RV Idar-Oberstein | 49:55 | + 8:48 | |
9. | 180 | Schwinn, Meik | 1964 | TuS Mörschied | 50:29 | + 9:22 | |
10. | 200 | Marshall Brusius, Mike | 1961 | TuS Veitsrodt | 51:26 | + 10:19 | |
11. | 107 | Münster, Thomas | 1964 | Laufgruppe Rhaunen | 51:44 | + 10:37 | |
12. | 100 | Wendling, Eckhard | 1962 | TuS Rhaunen | 52:00 | + 10:53 | |
13. | 114 | Flohr, Thomas | 1965 | VfR Baumholder | 53:34 | + 12:27 | |
14. | 128 | Götz, Friedhelm | 1962 | TuS Rhaunen | 53:49 | + 12:43 | |
15. | 148 | Stibitz, Leonhard | 1962 | Marathonteam Hagner | 54:20 | + 13:13 | |
16. | 165 | Venter, Klaus Peter | 1962 | TV 1848 Meisenheim | 54:44 | + 13:37 | |
17. | 140 | Hoffmann, Stefan | 1961 | Ohne Verein | 55:59 | + 14:52 | |
18. | 151 | Juchem, Dirk | 1964 | SV Niederwörresbach | 56:23 | + 15:16 | |
19. | 188 | Molz, Udo | 1961 | Ohne Verein | 58:12 | + 17:05 | |
20. | 189 | Bühl, Stephan | 1963 | Ohne Verein | 58:12 | + 17:06 | |
21. | 125 | Scholz, Lothar | 1962 | SV Oberhausen | 1:04:20 | + 23:13 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 129 | Bennoit, Heike | 1969 | VfL Algenrodt | 53:59 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | Klaus, Peter | 1966 | LG Meulenwald Föhren | 39:33 | ||
2. | 118 | Poop, Andrej | 1969 | Idarer TV | 41:29 | + 1:56 | |
3. | 124 | Fritsch, Jörg | 1968 | Idarer TV | 42:52 | + 3:18 | |
4. | 199 | Kunz, Jörg | 1970 | Ohne Verein | 43:08 | + 3:35 | |
5. | 163 | Fetzer, Frank | 1966 | VfL Algenrodt | 44:31 | + 4:58 | |
6. | 204 | Widua, Michael | 1970 | Spvgg Hochwald | 45:32 | + 5:58 | |
7. | 137 | Scherer, Jörg | 1968 | TuS Rhaunen | 49:05 | + 9:31 | |
8. | 158 | Pelzer, Marco | 1967 | LT Mertesdorf 2001 | 49:13 | + 9:39 | |
9. | 201 | Hahn, Oliver | 1968 | Idarer TV | 49:51 | + 10:17 | |
10. | 183 | Schwarz, Marco | 1967 | TuS Mörschied | 50:06 | + 10:32 | |
11. | 162 | Bank, Gunnar | 1966 | LG Idar-Oberstein | 50:21 | + 10:47 | |
12. | 105 | Müller, Armin | 1969 | TuS Rhaunen | 51:14 | + 11:40 | |
13. | 214 | Ott, Ralf | 1970 | Laufgruppe Rhaunen | 56:37 | + 17:03 | |
14. | 157 | Mowitz, Stefan | 1968 | TSG Holzhausen Sylbach | 57:34 | + 18:00 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | Dolby, Sandra | 1971 | VfR Baumholder | 45:57 | ||
2. | 126 | Fritsch, Silke | 1972 | Ohne Verein | 54:40 | + 8:43 | |
3. | 127 | Grasmück, Katja | 1971 | TSG Idar-Oberstein | 54:42 | + 8:44 | |
4. | 116 | Siebert, Katja | 1974 | Deutscher Alpenverein | 56:23 | + 10:25 | |
5. | 109 | Beier, Alex | 1974 | The B Site Baumholder | 56:57 | + 10:59 | |
6. | 134 | Klug, Eva | 1971 | TV Cochem | 59:48 | + 13:50 | |
7. | 132 | Lehrmann, Stefanie | 1972 | TV Cochem | 59:50 | + 13:52 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 110 | Jacob, Stefan | 1974 | SC Kirn-Sulzbach | 39:56 | ||
2. | 133 | Lehrmann, Michael | 1971 | TV Cochem | 43:39 | + 3:43 | |
3. | 96 | Caudron, Benjamin | 1972 | Ohne Verein | 48:09 | + 8:13 | |
4. | 195 | Michels, Erik | 1971 | TuS Mörschied | 48:35 | + 8:39 | |
5. | 190 | Spreng, Marcus | 1971 | Bollenbacher SV | 48:55 | + 8:59 | |
6. | 171 | Weber, Erik | 1972 | VfL Weierbach | 50:05 | + 10:08 | |
7. | 196 | Köpcke, Marc | 1971 | Sessionsoccers | 52:18 | + 12:21 | |
8. | 169 | Kaiser, Frank | 1974 | Ausdauerteam.de | 52:41 | + 12:45 | |
9. | 102 | Risch, Timo | 1974 | RSC Blitz Idar-Oberstein | 53:54 | + 13:57 | |
10. | 191 | Studt, Jens | 1973 | TuS Mörschied | 55:07 | + 15:10 | |
11. | 174 | Greuloch, Mike | 1971 | Ohne Verein | 1:08:02 | + 28:06 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 167 | Grosse, Bianca | 1977 | SC Oberursel | 40:39 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 154 | Bernardon, Ramon | 1979 | TuS 06 Heltersberg | 36:12 | ||
2. | 143 | Kemmer, Andreas | 1979 | TuS Kirschberg | 42:08 | + 5:56 | |
3. | 101 | Jaenicke, Johannes | 1976 | TuS Rhaunen | 46:36 | + 10:24 | |
4. | 108 | Köhler, René | 1976 | LG Falkenberg | 46:54 | + 10:42 | |
5. | 184 | Klei, Timo | 1976 | FC Getsad | 49:01 | + 12:49 | |
6. | 203 | Paulus, Sascha | 1977 | Spvgg Hochwald | 49:28 | + 13:16 | |
7. | 99 | Schuster, Eric | 1976 | Ohne Verein | 52:50 | + 16:38 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 147 | Kemmer, Linda | 1985 | VfR Simmern | 50:26 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 135 | Nowak, Mathias | 1982 | TuS Mörschied | 38:10 | ||
2. | 164 | Lindemayer, Kai | 1984 | TuS Mörschied | 43:17 | + 5:06 | |
3. | 153 | Wagner, Lars | 1983 | TSV Bregenstedt | 47:00 | + 8:50 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
aW. | 123 | Görlich, Martina | 1989 | Skikeller Kaulard und Schroiff | 40:30 | ||
2. | 112 | Lang, Lisa | 1992 | Idarer TV | 43:57 | + 3:26 | |
3. | 146 | Ulrich, Vera | 1990 | Idarer TV | 52:08 | + 11:38 | |
4. | 98 | Schuster, Aline | 1989 | Ohne Verein | 53:27 | + 12:56 | |
5. | 117 | Eid, Marisa | 1992 | TuS Mörschied | 54:05 | + 13:34 | |
6. | 152 | Wagner, Steffi | 1989 | 39er Kampfkunstschule Magdeburg | 57:39 | + 17:08 | |
7. | 170 | Hanss, Isabella | 1993 | TuS Mörschied | 1:01:55 | + 21:25 | |
8. | 131 | Retzler, Lena | 1993 | Ohne Verein | 1:09:19 | + 28:49 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 176 | Cullmann, Christian | 1986 | VfL Algenrodt | 36:32 | ||
2. | 161 | Uebel, Thomas | 1991 | Ausdauerteam.de | 36:54 | + 21 | |
3. | 144 | Schlechter, Jan | 1987 | ALZ Sigmaringen | 37:34 | + 1:02 | |
4. | 130 | Bennoit, Jonas | 1998 | Ohne Verein | 46:44 | + 10:12 | |
5. | 215 | Bösel, Jason | 1991 | Ohne Verein | 47:03 | + 10:31 | |
6. | 177 | Olschewski, Janus | 1998 | TuS Veitsrodt | 47:59 | + 11:27 | |
7. | 172 | Neumann, Tim | 1997 | Ohne Verein | 48:12 | + 11:40 | |
8. | 175 | Petry, Tobias | 1998 | SV Stipshausen | 53:54 | + 17:22 | |
9. | 104 | Schomaker, Dennis | 1987 | Ohne Verein | 54:12 | + 17:39 |
ca. 3.000 m U20- U18(m/w).Frauen,Männer (ca. 3.000 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 12:10
Frauen W70 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 642 | Schäfer, Elsbeth | 1942 | LAZ Birkenfeld | 17:43 |
Männer M70 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 635 | Schinnerer, Alfred | 1939 | LAZ Birkenfeld | 16:50 | ||
2. | 695 | Popp, Viktor | 1937 | Ohne Verein | 20:52 | + 4:02 | |
3. | 673 | Schröder, Karl Peter | 1936 | PSV Wengerohr | 21:29 | + 4:39 | |
4. | 692 | Knieling, Willi | 1944 | VfL Algenrodt | 29:12 | + 12:22 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 687 | Maas, Josef | 1955 | Brauneberg | 11:54 | ||
2. | 694 | Goette, Heinrich | 1952 | OLF Mainz | 16:31 | + 4:37 | |
3. | 698 | Scherer, Manfred | 1949 | 2 Beine für 4 Pfoten | 24:05 | + 12:11 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 701 | Pfeiffer, Britta | 1962 | Idarer TV | 17:50 | ||
2. | 641 | Schaefer, Rosemarie Irina | 1957 | Laufverein Rhaunen | 19:55 | + 2:05 | |
3. | 650 | Aulenbach, Sabine | 1961 | 2 Beine für 4 Pfoten | 20:03 | + 2:13 | |
4. | 677 | Brusius, Kerstin | 1964 | TuS Hintertiefenbach | 21:08 | + 3:18 | |
5. | 697 | Klettke, Karin | 1961 | 2 Beine für 4 Pfoten | 24:04 | + 6:14 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 648 | Moosmann, Norbert | 1961 | Idarer TV | 13:23 | ||
2. | 690 | Brusius, Hans Joachim | 1965 | Ohne Verein | 14:40 | + 1:17 | |
3. | 668 | Fickert, Jochen | 1965 | VfL Algenrodt | 17:13 | + 3:50 | |
4. | 649 | Brusius, Michael | 1961 | TuS Hintertiefenbach | 18:08 | + 4:44 | |
5. | 707 | Bertram, Thomas | 1958 | TV Hahnenbach | 19:32 | + 6:08 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 646 | Moser, Claudia | 1968 | LAZ Birkenfeld | 15:06 | ||
2. | 644 | Schwab, Susanne | 1967 | Heinzenwiesgymnasium | 15:19 | + 13 | |
3. | 643 | Caspary, Sigrid | 1970 | LAZ Birkenfeld | 15:28 | + 21 | |
4. | 639 | Kohlhaas, Steffi | 1975 | Spvgg Wildenburg | 15:34 | + 28 | |
5. | 662 | Theobald, Claudia | 1971 | TV Birkenfeld Radpiraten | 15:50 | + 44 | |
6. | 684 | Ruppenthal, Kerstin | 1970 | TV Hahnenbach | 18:07 | + 3:00 | |
7. | 685 | Hellwig, Cornelia | 1970 | TV Hahnenbach | 18:10 | + 3:03 | |
8. | 671 | Schneider, Petra | 1970 | VfL Algenrodt | 18:25 | + 3:18 | |
9. | 664 | Dahm, Anita | 1971 | VfL Algenrodt | 18:49 | + 3:43 | |
10. | 670 | Mittelstädt, Simone | 1972 | VfL Algenrodt | 18:50 | + 3:43 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 640 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | Spvgg Wildenburg | 10:37 | ||
2. | 680 | Mäurer, Stefan | 1976 | TuS Kappeln | 11:43 | + 1:06 | |
3. | 645 | Schwab, Jan | 1966 | Heinzenwiesgymnasium | 11:49 | + 1:12 | |
4. | 636 | Weinz, Hendrik | 1971 | TV Oberstein | 14:37 | + 4:00 | |
5. | 652 | Lajendecker, Bernd | 1967 | Team FDP | 18:03 | + 7:26 | |
6. | 672 | Mittelstädt, Dirk | 1971 | VfL Algenrodt | 18:53 | + 8:16 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 659 | Hirth, Nadine Laura | 1980 | VfL Algenrodt | 15:09 | ||
2. | 666 | Eckardt, Kathrin | 1979 | VfL Algenrodt | 16:45 | + 1:36 | |
3. | 638 | Stephan, Kathrin | 1978 | Ohne Verein | 18:21 | + 3:11 | |
4. | 653 | Nikodemus-Lajendecke, Andrea | 1977 | Team FDP | 22:16 | + 7:06 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 651 | Richter, Stefan | 1976 | LAZ Birkenfeld | 12:53 | ||
2. | 665 | Eckardt, Kai | 1977 | VfL Algenrodt | 14:03 | + 1:10 | |
3. | 686 | Müller, Christian | 1980 | TuS Mörschied | 15:18 | + 2:25 | |
4. | 637 | Stephan, Bernd | 1977 | Ohne Verein | 17:50 | + 4:57 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 669 | Mannweiler, Carolin | 1991 | VfL Algenrodt | 14:34 | ||
2. | 704 | Finel, Sophie | 1992 | SC Paris | 17:44 | + 3:10 | |
3. | 678 | Brusius, Elena | 1994 | TuS Mörschied | 18:31 | + 3:57 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 663 | Benkendorff, Christoph | 1986 | LG Idar-Oberstein | 10:57 | ||
2. | 699 | Pfeiffer, Julian | 1994 | Idarer TV | 11:33 | + 36 | |
3. | 674 | Hanß, David | 1995 | TuS Mörschied | 12:20 | + 1:23 | |
4. | 702 | Stieh, Pascal | 1988 | TuS Mörschied | 12:46 | + 1:49 | |
5. | 679 | Schwinn, Florian | 1991 | TuS Mörschied | 12:59 | + 2:02 | |
6. | 676 | Schatz, Andre | 1992 | TuS Mörschied | 13:26 | + 2:29 | |
7. | 675 | Schelper, Martin | 1993 | TuS Mörschied | 15:29 | + 4:32 | |
8. | 657 | Damaschke, Florian | 1994 | Team FDP | 16:43 | + 5:46 | |
9. | 655 | Keidel, Tobias | 1991 | Team FDP | 18:58 | + 8:01 | |
10. | 654 | Keidel, Matthias | 1993 | Team FDP | 19:58 | + 9:01 | |
11. | 656 | Bunn, Jan Philipp | 1992 | Team FDP | 20:30 | + 9:33 |
Weibliche Jugend U20-U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 703 | Karrer, Theresa | 1996 | SG Kissleg | 17:47 |
männliche Jugend U20-U18
32. Silvesterlauf
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 705 | Jahke, Niklas | 1997 | TuS Tiefenstein | 13:21 | ||
2. | 667 | Fetzer, Nicholas | 1996 | VfL Algenrodt | 13:56 | + 35 | |
3. | 700 | Knapp, Philipp | 2000 | TuS Mörschied | 14:32 | + 1:11 | |
4. | 696 | Marquis, Philipp | 2000 | TuS Mörschied | 15:04 | + 1:43 | |
5. | 658 | Kühn, Luca | 1999 | Team FDP | 15:12 | + 1:51 |
32. Silvesterlauf Mörschied, am 31.12.2015 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
ca. 10.000 (Walken) (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 11:15
Frauen Walken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 815 | Müller, Astrid | 1964 | TuS Rhaunen | 1:46:42 | ||
2. | 808 | Ulrich, Marion | 1968 | SV Bergen/Berschweiler | 1:46:42 | + 0 |
Männer Walken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 810 | Godon, Andreas | 1966 | LT Rheinhessen-Pfalz | 1:08:48 | ||
2. | 816 | Ritter, Bruno | 1952 | SV Reichenbach | 1:10:57 | + 2:09 | |
3. | 811 | Hartenberger, Gerd | 1950 | LAZ Birkenfeld | 1:18:37 | + 9:49 | |
4. | 817 | Zimmer, Jürgen | 1961 | TuS Mörschied | 1:23:39 | + 14:51 | |
5. | 818 | Nowak, Thomas | 1956 | TuS Mörschied | 1:36:41 | + 27:53 | |
6. | 814 | Friedrich, Harald | 1955 | TuS Mörschied | 1:43:53 | + 35:05 | |
7. | 819 | Römer, Jürgen | 1952 | TuS Mörschied | 1:46:46 | + 37:58 | |
8. | 820 | Reichardt, Klaus Peter | 1958 | TuS Mörschied | 1:46:57 | + 38:09 |
ca. 1.200 m U10 - U16 (m) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 11:30
männliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 423 | Machwirth, Maurice | 2000 | LG Idar-Oberstein | 3:39 | ||
2. | 426 | Kettler, Moritz | 2000 | LAZ Birkenfeld | 4:21 | + 42 |
männliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | Michels, Loris | 2003 | TuS Mörschied | 4:24 | ||
2. | 431 | Storr, Oliver | 2002 | Ohne Verein | 4:45 | + 21 | |
3. | 432 | Studt, Joscha | 2002 | TuS Mörschied | 4:47 | + 23 | |
4. | 424 | Fickert, David Jochen | 2003 | VfL Algenrodt | 5:10 | + 46 | |
5. | 413 | Gutendorf, Ruben | 2002 | Ohne Verein | 6:19 | + 1:55 |
männliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 427 | Georg, Luca | 2005 | LAZ Birkenfeld | 4:57 | ||
2. | 421 | Alt, Jonah | 2005 | LAZ Birkenfeld | 5:03 | + 6 | |
3. | 414 | Schwab, Johann | 2004 | Heinzenwiesgymnasium | 5:05 | + 8 |
männliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 415 | Schwab, Josef | 2006 | JSG Göttschied-Regulshausen | 5:25 | ||
2. | 412 | Stephan, Linus | 2007 | SV 05 Göttschied | 5:25 | + 0 | |
3. | 418 | Amrehn, Marius | 2007 | LAZ Birkenfeld | 5:47 | + 22 | |
4. | 417 | Stolberger, Nils | 2007 | LAZ Birkenfeld | 5:58 | + 33 | |
5. | 416 | Hanken, Tyler | 2006 | LAZ Birkenfeld | 6:36 | + 1:11 |
ca. 1.200 m U10 - U16 (w) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 11:45
weibliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 527 | Wagner, Annika | 2001 | LG Idar-Oberstein | 4:53 | ||
2. | 530 | Elges, Laura | 2000 | LG Idar-Oberstein | 4:54 | + 1 | |
3. | 524 | Georg, Luisa | 2000 | LAZ Birkenfeld | 5:08 | + 15 |
weibliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 528 | Bus, Johanna | 2002 | LG Idar-Oberstein | 4:42 | ||
2. | 531 | Marquis, Lara | 2002 | LG Idar-Oberstein | 4:49 | + 7 | |
3. | 515 | Heich, Sarah | 2002 | Ohne Verein | 4:51 | + 9 | |
4. | 525 | Theobald, Johanna | 2003 | TV Birkenfeld Radpiraten | 5:16 | + 34 | |
5. | 529 | Elges, Lina Marie | 2003 | LG Idar-Oberstein | 5:23 | + 41 |
weibliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 526 | Theobald, Ronja | 2005 | TV Birkenfeld Radpiraten | 4:50 | ||
2. | 516 | Stephan, Julie | 2005 | SV 05 Göttschied | 5:18 | + 27 | |
3. | 533 | Schmidt, Marisa | 2004 | TV Cochem | 5:19 | + 28 | |
4. | 518 | Klug, Leonie | 2004 | TV Cochem | 5:32 | + 41 | |
5. | 532 | Hellwig, Annika | 2005 | TV Oberstein | 6:12 | + 1:21 |
weibliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 517 | Lehrmann, Paula | 2007 | TV Cochem | 6:03 | ||
2. | 519 | Klug, Elise | 2007 | TV Cochem | 6:04 | + 1 | |
3. | 522 | Schröder, Katharina | 2007 | LAZ Birkenfeld | 6:10 | + 6 | |
4. | 520 | Heidrich, Maya | 2007 | LAZ Birkenfeld | 6:13 | + 10 | |
5. | 523 | Amrehn, Lotta | 2009 | LAZ Birkenfeld | 8:16 | + 2:13 |
ca. 10.000 m Männer und Frauen (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 12:00
Männer M75 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 213 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | 1:08:24 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 211 | Neurath, Wolfgang | 1943 | LTF Köllertal | 52:03 | ||
2. | 145 | Bender, Kurt | 1945 | TV 1848 Oberstein | 54:56 | + 2:52 | |
3. | 159 | Mootz, Werner | 1942 | L S T Köllenthal | 55:00 | + 2:56 | |
4. | 103 | Viert, Wolfgang | 1941 | Ohne Verein | 1:01:57 | + 9:53 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 193 | Knieling, Hans | 1949 | VfL Algenrodt | 44:18 | ||
2. | 202 | Baus, Werner | 1948 | LLG Wustweiler | 51:39 | + 7:21 | |
3. | 197 | Studt, Werner | 1949 | SV Mittelreidenbach | 55:07 | + 10:48 | |
4. | 198 | Kurtze, Bernhard | 1950 | LT Hirtzweiler | 57:37 | + 13:19 | |
5. | 218 | Becker, Alfred | 1950 | TuS Kirschweiler | 1:01:12 | + 16:54 | |
6. | 166 | Dec, Hartmut | 1950 | TV 1848 Meisenheim | 1:05:53 | + 21:35 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | Hammann, Theo | 1954 | SV Wintrich | 45:20 | ||
2. | 160 | Uebel, Klaus | 1951 | Idarer TV | 49:32 | + 4:12 | |
3. | 212 | Pfeiffer, Volker | 1954 | Idarer TV | 51:51 | + 6:30 | |
4. | 106 | Köhler, Alfred | 1955 | LG Falkenberg | 52:07 | + 6:46 | |
5. | 150 | Mildenberger, Fred | 1952 | TC Idar-Oberstein | 53:24 | + 8:03 | |
6. | 97 | Stein, Paul | 1955 | Lauftreff Rhaunen | 54:28 | + 9:07 | |
7. | 138 | Giesenkirchen, Winfried | 1954 | MCV Oberkail | 1:02:51 | + 17:30 | |
8. | 209 | Dr Eyben, Hans Günther | 1952 | Ohne Verein | 1:03:13 | + 17:53 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 206 | Nospes, Peter | 1960 | LG Meulenwald Föhren | 42:27 | ||
2. | 216 | Nees, Jürgen | 1959 | Grundschule Algenrodt | 43:14 | + 46 | |
3. | 187 | Haupenthal, Hans-Werner | 1958 | LG Falkenberg | 47:27 | + 5:00 | |
4. | 186 | Hartenberger, Bernd | 1956 | Idarer TV | 47:54 | + 5:27 | |
5. | 111 | Kley, Hans-Thomas | 1960 | LG Falkenberg | 49:20 | + 6:53 | |
6. | 168 | Hinkelmann, Günter | 1956 | LG Falkenberg | 49:21 | + 6:54 | |
7. | 179 | Heinisch, Martin | 1960 | Ohne Verein | 51:56 | + 9:28 | |
8. | 194 | Pelke, Michael | 1957 | Ohne Verein | 52:25 | + 9:58 | |
9. | 149 | Hagner, Rainer | 1957 | Marathonteam Hagner | 55:13 | + 12:46 | |
10. | 95 | Rübenkönig, Michael | 1960 | SOS Kinderdörfer | 55:51 | + 13:23 | |
11. | 122 | Glöckner, Norbert | 1958 | TuS Rhaunen | 56:16 | + 13:49 | |
12. | 210 | Petry, Dietmar | 1958 | Ohne Verein | 59:42 | + 17:15 | |
13. | 205 | Zimmer, Ullrich | 1958 | TuS Veitsrodt | 1:00:45 | + 18:17 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 181 | Frank, Daniela | 1963 | LTF Marpingen | 49:42 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 155 | Paulus, Walter | 1961 | LT Büdlich-Breit-Naurath | 41:06 | ||
2. | 182 | Backes, Markus | 1965 | TuS Peterberg | 41:50 | + 43 | |
3. | 207 | Pawelke, Bernhard | 1962 | PSV Wengerohr | 42:27 | + 1:20 | |
4. | 120 | Conrad, Hartmut | 1965 | VfL Algenrodt | 45:21 | + 4:14 | |
5. | 115 | Tasch, Holger | 1963 | Idarer TV | 45:57 | + 4:50 | |
6. | 121 | Conrath, Guido | 1963 | Laufgruppe Rhaunen | 47:47 | + 6:40 | |
7. | 192 | Hofmann, Friedhelm | 1965 | Hunsrück Marathon | 49:32 | + 8:25 | |
8. | 208 | Kloos, Michael | 1963 | RV Idar-Oberstein | 49:55 | + 8:48 | |
9. | 180 | Schwinn, Meik | 1964 | TuS Mörschied | 50:29 | + 9:22 | |
10. | 200 | Marshall Brusius, Mike | 1961 | TuS Veitsrodt | 51:26 | + 10:19 | |
11. | 107 | Münster, Thomas | 1964 | Laufgruppe Rhaunen | 51:44 | + 10:37 | |
12. | 100 | Wendling, Eckhard | 1962 | TuS Rhaunen | 52:00 | + 10:53 | |
13. | 114 | Flohr, Thomas | 1965 | VfR Baumholder | 53:34 | + 12:27 | |
14. | 128 | Götz, Friedhelm | 1962 | TuS Rhaunen | 53:49 | + 12:43 | |
15. | 148 | Stibitz, Leonhard | 1962 | Marathonteam Hagner | 54:20 | + 13:13 | |
16. | 165 | Venter, Klaus Peter | 1962 | TV 1848 Meisenheim | 54:44 | + 13:37 | |
17. | 140 | Hoffmann, Stefan | 1961 | Ohne Verein | 55:59 | + 14:52 | |
18. | 151 | Juchem, Dirk | 1964 | SV Niederwörresbach | 56:23 | + 15:16 | |
19. | 188 | Molz, Udo | 1961 | Ohne Verein | 58:12 | + 17:05 | |
20. | 189 | Bühl, Stephan | 1963 | Ohne Verein | 58:12 | + 17:06 | |
21. | 125 | Scholz, Lothar | 1962 | SV Oberhausen | 1:04:20 | + 23:13 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 129 | Bennoit, Heike | 1969 | VfL Algenrodt | 53:59 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | Klaus, Peter | 1966 | LG Meulenwald Föhren | 39:33 | ||
2. | 118 | Poop, Andrej | 1969 | Idarer TV | 41:29 | + 1:56 | |
3. | 124 | Fritsch, Jörg | 1968 | Idarer TV | 42:52 | + 3:18 | |
4. | 199 | Kunz, Jörg | 1970 | Ohne Verein | 43:08 | + 3:35 | |
5. | 163 | Fetzer, Frank | 1966 | VfL Algenrodt | 44:31 | + 4:58 | |
6. | 204 | Widua, Michael | 1970 | Spvgg Hochwald | 45:32 | + 5:58 | |
7. | 137 | Scherer, Jörg | 1968 | TuS Rhaunen | 49:05 | + 9:31 | |
8. | 158 | Pelzer, Marco | 1967 | LT Mertesdorf 2001 | 49:13 | + 9:39 | |
9. | 201 | Hahn, Oliver | 1968 | Idarer TV | 49:51 | + 10:17 | |
10. | 183 | Schwarz, Marco | 1967 | TuS Mörschied | 50:06 | + 10:32 | |
11. | 162 | Bank, Gunnar | 1966 | LG Idar-Oberstein | 50:21 | + 10:47 | |
12. | 105 | Müller, Armin | 1969 | TuS Rhaunen | 51:14 | + 11:40 | |
13. | 214 | Ott, Ralf | 1970 | Laufgruppe Rhaunen | 56:37 | + 17:03 | |
14. | 157 | Mowitz, Stefan | 1968 | TSG Holzhausen Sylbach | 57:34 | + 18:00 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | Dolby, Sandra | 1971 | VfR Baumholder | 45:57 | ||
2. | 126 | Fritsch, Silke | 1972 | Ohne Verein | 54:40 | + 8:43 | |
3. | 127 | Grasmück, Katja | 1971 | TSG Idar-Oberstein | 54:42 | + 8:44 | |
4. | 116 | Siebert, Katja | 1974 | Deutscher Alpenverein | 56:23 | + 10:25 | |
5. | 109 | Beier, Alex | 1974 | The B Site Baumholder | 56:57 | + 10:59 | |
6. | 134 | Klug, Eva | 1971 | TV Cochem | 59:48 | + 13:50 | |
7. | 132 | Lehrmann, Stefanie | 1972 | TV Cochem | 59:50 | + 13:52 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 110 | Jacob, Stefan | 1974 | SC Kirn-Sulzbach | 39:56 | ||
2. | 133 | Lehrmann, Michael | 1971 | TV Cochem | 43:39 | + 3:43 | |
3. | 96 | Caudron, Benjamin | 1972 | Ohne Verein | 48:09 | + 8:13 | |
4. | 195 | Michels, Erik | 1971 | TuS Mörschied | 48:35 | + 8:39 | |
5. | 190 | Spreng, Marcus | 1971 | Bollenbacher SV | 48:55 | + 8:59 | |
6. | 171 | Weber, Erik | 1972 | VfL Weierbach | 50:05 | + 10:08 | |
7. | 196 | Köpcke, Marc | 1971 | Sessionsoccers | 52:18 | + 12:21 | |
8. | 169 | Kaiser, Frank | 1974 | Ausdauerteam.de | 52:41 | + 12:45 | |
9. | 102 | Risch, Timo | 1974 | RSC Blitz Idar-Oberstein | 53:54 | + 13:57 | |
10. | 191 | Studt, Jens | 1973 | TuS Mörschied | 55:07 | + 15:10 | |
11. | 174 | Greuloch, Mike | 1971 | Ohne Verein | 1:08:02 | + 28:06 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 167 | Grosse, Bianca | 1977 | SC Oberursel | 40:39 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 154 | Bernardon, Ramon | 1979 | TuS 06 Heltersberg | 36:12 | ||
2. | 143 | Kemmer, Andreas | 1979 | TuS Kirschberg | 42:08 | + 5:56 | |
3. | 101 | Jaenicke, Johannes | 1976 | TuS Rhaunen | 46:36 | + 10:24 | |
4. | 108 | Köhler, René | 1976 | LG Falkenberg | 46:54 | + 10:42 | |
5. | 184 | Klei, Timo | 1976 | FC Getsad | 49:01 | + 12:49 | |
6. | 203 | Paulus, Sascha | 1977 | Spvgg Hochwald | 49:28 | + 13:16 | |
7. | 99 | Schuster, Eric | 1976 | Ohne Verein | 52:50 | + 16:38 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 147 | Kemmer, Linda | 1985 | VfR Simmern | 50:26 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 135 | Nowak, Mathias | 1982 | TuS Mörschied | 38:10 | ||
2. | 164 | Lindemayer, Kai | 1984 | TuS Mörschied | 43:17 | + 5:06 | |
3. | 153 | Wagner, Lars | 1983 | TSV Bregenstedt | 47:00 | + 8:50 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
aW. | 123 | Görlich, Martina | 1989 | Skikeller Kaulard und Schroiff | 40:30 | ||
2. | 112 | Lang, Lisa | 1992 | Idarer TV | 43:57 | + 3:26 | |
3. | 146 | Ulrich, Vera | 1990 | Idarer TV | 52:08 | + 11:38 | |
4. | 98 | Schuster, Aline | 1989 | Ohne Verein | 53:27 | + 12:56 | |
5. | 117 | Eid, Marisa | 1992 | TuS Mörschied | 54:05 | + 13:34 | |
6. | 152 | Wagner, Steffi | 1989 | 39er Kampfkunstschule Magdeburg | 57:39 | + 17:08 | |
7. | 170 | Hanss, Isabella | 1993 | TuS Mörschied | 1:01:55 | + 21:25 | |
8. | 131 | Retzler, Lena | 1993 | Ohne Verein | 1:09:19 | + 28:49 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 176 | Cullmann, Christian | 1986 | VfL Algenrodt | 36:32 | ||
2. | 161 | Uebel, Thomas | 1991 | Ausdauerteam.de | 36:54 | + 21 | |
3. | 144 | Schlechter, Jan | 1987 | ALZ Sigmaringen | 37:34 | + 1:02 | |
4. | 130 | Bennoit, Jonas | 1998 | Ohne Verein | 46:44 | + 10:12 | |
5. | 215 | Bösel, Jason | 1991 | Ohne Verein | 47:03 | + 10:31 | |
6. | 177 | Olschewski, Janus | 1998 | TuS Veitsrodt | 47:59 | + 11:27 | |
7. | 172 | Neumann, Tim | 1997 | Ohne Verein | 48:12 | + 11:40 | |
8. | 175 | Petry, Tobias | 1998 | SV Stipshausen | 53:54 | + 17:22 | |
9. | 104 | Schomaker, Dennis | 1987 | Ohne Verein | 54:12 | + 17:39 |
ca. 3.000 m U20- U18(m/w).Frauen,Männer (ca. 3.000 m)
Datum: 31.12.2014 Beginn: 12:10
Frauen W70 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 642 | Schäfer, Elsbeth | 1942 | LAZ Birkenfeld | 17:43 |
Männer M70 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 635 | Schinnerer, Alfred | 1939 | LAZ Birkenfeld | 16:50 | ||
2. | 695 | Popp, Viktor | 1937 | Ohne Verein | 20:52 | + 4:02 | |
3. | 673 | Schröder, Karl Peter | 1936 | PSV Wengerohr | 21:29 | + 4:39 | |
4. | 692 | Knieling, Willi | 1944 | VfL Algenrodt | 29:12 | + 12:22 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 687 | Maas, Josef | 1955 | Brauneberg | 11:54 | ||
2. | 694 | Goette, Heinrich | 1952 | OLF Mainz | 16:31 | + 4:37 | |
3. | 698 | Scherer, Manfred | 1949 | 2 Beine für 4 Pfoten | 24:05 | + 12:11 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 701 | Pfeiffer, Britta | 1962 | Idarer TV | 17:50 | ||
2. | 641 | Schaefer, Rosemarie Irina | 1957 | Laufverein Rhaunen | 19:55 | + 2:05 | |
3. | 650 | Aulenbach, Sabine | 1961 | 2 Beine für 4 Pfoten | 20:03 | + 2:13 | |
4. | 677 | Brusius, Kerstin | 1964 | TuS Hintertiefenbach | 21:08 | + 3:18 | |
5. | 697 | Klettke, Karin | 1961 | 2 Beine für 4 Pfoten | 24:04 | + 6:14 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 648 | Moosmann, Norbert | 1961 | Idarer TV | 13:23 | ||
2. | 690 | Brusius, Hans Joachim | 1965 | Ohne Verein | 14:40 | + 1:17 | |
3. | 668 | Fickert, Jochen | 1965 | VfL Algenrodt | 17:13 | + 3:50 | |
4. | 649 | Brusius, Michael | 1961 | TuS Hintertiefenbach | 18:08 | + 4:44 | |
5. | 707 | Bertram, Thomas | 1958 | TV Hahnenbach | 19:32 | + 6:08 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 646 | Moser, Claudia | 1968 | LAZ Birkenfeld | 15:06 | ||
2. | 644 | Schwab, Susanne | 1967 | Heinzenwiesgymnasium | 15:19 | + 13 | |
3. | 643 | Caspary, Sigrid | 1970 | LAZ Birkenfeld | 15:28 | + 21 | |
4. | 639 | Kohlhaas, Steffi | 1975 | Spvgg Wildenburg | 15:34 | + 28 | |
5. | 662 | Theobald, Claudia | 1971 | TV Birkenfeld Radpiraten | 15:50 | + 44 | |
6. | 684 | Ruppenthal, Kerstin | 1970 | TV Hahnenbach | 18:07 | + 3:00 | |
7. | 685 | Hellwig, Cornelia | 1970 | TV Hahnenbach | 18:10 | + 3:03 | |
8. | 671 | Schneider, Petra | 1970 | VfL Algenrodt | 18:25 | + 3:18 | |
9. | 664 | Dahm, Anita | 1971 | VfL Algenrodt | 18:49 | + 3:43 | |
10. | 670 | Mittelstädt, Simone | 1972 | VfL Algenrodt | 18:50 | + 3:43 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 640 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | Spvgg Wildenburg | 10:37 | ||
2. | 680 | Mäurer, Stefan | 1976 | TuS Kappeln | 11:43 | + 1:06 | |
3. | 645 | Schwab, Jan | 1966 | Heinzenwiesgymnasium | 11:49 | + 1:12 | |
4. | 636 | Weinz, Hendrik | 1971 | TV Oberstein | 14:37 | + 4:00 | |
5. | 652 | Lajendecker, Bernd | 1967 | Team FDP | 18:03 | + 7:26 | |
6. | 672 | Mittelstädt, Dirk | 1971 | VfL Algenrodt | 18:53 | + 8:16 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 659 | Hirth, Nadine Laura | 1980 | VfL Algenrodt | 15:09 | ||
2. | 666 | Eckardt, Kathrin | 1979 | VfL Algenrodt | 16:45 | + 1:36 | |
3. | 638 | Stephan, Kathrin | 1978 | Ohne Verein | 18:21 | + 3:11 | |
4. | 653 | Nikodemus-Lajendecke, Andrea | 1977 | Team FDP | 22:16 | + 7:06 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 651 | Richter, Stefan | 1976 | LAZ Birkenfeld | 12:53 | ||
2. | 665 | Eckardt, Kai | 1977 | VfL Algenrodt | 14:03 | + 1:10 | |
3. | 686 | Müller, Christian | 1980 | TuS Mörschied | 15:18 | + 2:25 | |
4. | 637 | Stephan, Bernd | 1977 | Ohne Verein | 17:50 | + 4:57 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 669 | Mannweiler, Carolin | 1991 | VfL Algenrodt | 14:34 | ||
2. | 704 | Finel, Sophie | 1992 | SC Paris | 17:44 | + 3:10 | |
3. | 678 | Brusius, Elena | 1994 | TuS Mörschied | 18:31 | + 3:57 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 663 | Benkendorff, Christoph | 1986 | LG Idar-Oberstein | 10:57 | ||
2. | 699 | Pfeiffer, Julian | 1994 | Idarer TV | 11:33 | + 36 | |
3. | 674 | Hanß, David | 1995 | TuS Mörschied | 12:20 | + 1:23 | |
4. | 702 | Stieh, Pascal | 1988 | TuS Mörschied | 12:46 | + 1:49 | |
5. | 679 | Schwinn, Florian | 1991 | TuS Mörschied | 12:59 | + 2:02 | |
6. | 676 | Schatz, Andre | 1992 | TuS Mörschied | 13:26 | + 2:29 | |
7. | 675 | Schelper, Martin | 1993 | TuS Mörschied | 15:29 | + 4:32 | |
8. | 657 | Damaschke, Florian | 1994 | Team FDP | 16:43 | + 5:46 | |
9. | 655 | Keidel, Tobias | 1991 | Team FDP | 18:58 | + 8:01 | |
10. | 654 | Keidel, Matthias | 1993 | Team FDP | 19:58 | + 9:01 | |
11. | 656 | Bunn, Jan Philipp | 1992 | Team FDP | 20:30 | + 9:33 |
Weibliche Jugend U20-U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 703 | Karrer, Theresa | 1996 | SG Kissleg | 17:47 |
männliche Jugend U20-U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 705 | Jahke, Niklas | 1997 | TuS Tiefenstein | 13:21 | ||
2. | 667 | Fetzer, Nicholas | 1996 | VfL Algenrodt | 13:56 | + 35 | |
3. | 700 | Knapp, Philipp | 2000 | TuS Mörschied | 14:32 | + 1:11 | |
4. | 696 | Marquis, Philipp | 2000 | TuS Mörschied | 15:04 | + 1:43 | |
5. | 658 | Kühn, Luca | 1999 | Team FDP | 15:12 | + 1:51 | |
6. | 706 | Fernes, Darren | 2000 | TuS Mörschied | 15:36 | + 2:15 | |
7. | 681 | Schwarz, Maximilian | 2001 | TuS Mörschied | 17:28 | + 4:07 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Dietrich Christoph |
www.seltec.at |
6.706Fernes, Darren2000 TuS Mörschied15:36 + 2:15 7.681Schwarz, Maximilian2001 TuS Mörschied17:28 + 4:07
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Dietrich Christoph |
www.seltec.at |