36. Silvesterlauf
36. Silvesterlauf Mörschied, am 31.12.2019 | GESAMTERGEBNISLISTE |
Zum Dowload der Ergebnislisten bitte hier klicken:
Komplette Wertungen |
ca. 3.000 m U20- U18(m/w).Frauen,Männer (ca. 3.000 m)
Datum: 31.12.2019 Beginn: 12:10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 621 | Leyser, Tim Elias | 2003 | LAZ Birkenfeld | 10:28 | 1. | MJU20 | ||
2. | 603 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | Spvgg Wildenburg | 10:31 | + 2 | 1. | M40 | |
3. | 619 | Bauer, Lukas | 2000 | VfL Algenrodt | 10:58 | + 29 | 2. | MJU20 | |
4. | 655 | Uebel, Thomas | 1991 | Ausdauerteam.de | 11:09 | + 40 | 1. | M | |
5. | 629 | Schwarz, Lennart | 1999 | TuS Mörschied | 11:31 | + 1:03 | 2. | M | |
6. | 628 | Stieh, Pascal | 1988 | TuS Mörschied | 12:43 | + 2:14 | 1. | M30 | |
7. | 649 | Helferich, Elisa | 2002 | TSV 05 Rot | 13:16 | + 2:48 | 1. | WJU20 | |
8. | 632 | Schwinn, Florian | 1991 | TuS Mörschied | 13:23 | + 2:55 | 3. | M | |
9. | 653 | Demmer, Harald | 1968 | SSV Drohntal | 13:31 | + 3:02 | 1. | M50 | |
10. | 620 | Richter, Stefan | 1976 | LAZ Birkenfeld | 13:31 | + 3:03 | 2. | M40 | |
11. | 643 | Sagawe, Paul | 2001 | Ohne Verein | 13:50 | + 3:22 | 3. | MJU20 | |
12. | 602 | Grueneberg, Dominik | 1988 | Ohne Verein | 14:14 | + 3:46 | 2. | M30 | |
13. | 607 | Uebel, Klaus | 1951 | Idarer TV | 14:19 | + 3:51 | 1. | M60 | |
14. | 630 | Best, Dominic | 1989 | TuS Mörschied | 14:29 | + 4:01 | 3. | M30 | |
15. | 617 | Heich, Sarah | 2002 | LG Idar-Oberstein | 14:53 | + 4:24 | 2. | WJU20 | |
16. | 631 | Heß, Thorben | 1999 | TuS Mörschied | 15:05 | + 4:37 | 4. | M | |
17. | 652 | Schwab, Susanne | 1967 | LG Idar-Oberstein | 15:22 | + 4:54 | 1. | W50 | |
18. | 613 | Brusius, Uwe | 1963 | SV 05 Göttschied | 15:57 | + 5:29 | 2. | M50 | |
19. | 606 | Locher, Horst | 1958 | TV Hettenrodt | 16:10 | + 5:42 | 2. | M60 | |
20. | 648 | Richeter, Stefan | 1999 | Ohne Verein | 16:12 | + 5:44 | 5. | M | |
21. | 654 | Mones, Heike | 1964 | Rhein Kreis Neuss | 16:14 | + 5:46 | 2. | W50 | |
22. | 600 | Mones, Ulrich | 1956 | Verein Rhein Kreis Neus | 16:32 | + 6:03 | 3. | M60 | |
23. | 611 | Hartenberger, Lilo | 1950 | LAZ Birkenfeld | 17:10 | + 6:42 | 1. | W60 | |
24. | 633 | Dalheimer, Philipp | 1996 | Ohne Verein | 17:24 | + 6:55 | 6. | M | |
25. | 635 | Schneider, Rüdiger | 1960 | Die Trümmer Bad Sobernheim | 17:25 | + 6:57 | 3. | M50 | |
26. | 638 | Birkenmaier, Pierre | 2006 | Ohne Verein | 17:28 | + 6:59 | 4. | MJU20 | |
27. | 627 | Isenbruck, Jonas | 2002 | Bollenbacher SV | 17:31 | + 7:02 | 5. | MJU20 | |
28. | 614 | Zimmermann, Philipp | 1981 | TuS Veitsrodt | 17:35 | + 7:07 | 4. | M30 | |
29. | 610 | Schinnerer, Alfred | 1939 | LAZ Birkenfeld | 17:37 | + 7:08 | 1. | M70 | |
30. | 634 | Kilsch, Klaus | 1953 | Ohne Verein | 17:45 | + 7:17 | 4. | M60 | |
31. | 624 | Mueller, Matthias | 1976 | TV 1848 Oberstein | 18:44 | + 8:16 | 3. | M40 | |
32. | 622 | Jaeckel Kleiner, Dennis | 1994 | TV 1848 Oberstein | 19:09 | + 8:41 | 7. | M | |
33. | 640 | Müller, Zoe | 2007 | TuS Rhaunen | 19:38 | + 9:10 | 3. | WJU20 | |
34. | 623 | Hertrich, Tina | 1976 | TV 1848 Oberstein | 20:01 | + 9:32 | 1. | W40 | |
35. | 616 | Stoll, Wolfgang Usain | 1955 | VfL Algenrodt | 20:01 | + 9:33 | 5. | M60 | |
36. | 626 | Schroeder, Tanja | 1973 | LAZ Birkenfeld | 20:33 | + 10:05 | 2. | W40 | |
37. | 605 | Schmidt, Jessica | 1985 | Bollenbacher SV | 20:35 | + 10:06 | 1. | W30 | |
38. | 636 | Knebber, Reinhold | 1953 | TuS Leisel | 20:45 | + 10:17 | 6. | M60 | |
39. | 625 | Jaeckel Kleiner, Silke | 1969 | TV 1848 Oberstein | 20:50 | + 10:22 | 3. | W50 | |
40. | 641 | Leyser, Michael | 1980 | Taekwondo TuS Herborn | 21:00 | + 10:32 | 5. | M30 | |
41. | 645 | Bente, Sabrina Nadine | 2003 | 1 FFC Kaiserslautern | 21:14 | + 10:46 | 4. | WJU20 | |
42. | 604 | Kielburger, Denise | 1984 | Bollenbacher SV | 21:20 | + 10:51 | 2. | W30 | |
43. | 637 | Birkenmaier, Georg | 1966 | Ohne Verein | 22:20 | + 11:51 | 4. | M50 | |
44. | 639 | Wipulasinhe, Samantha | 1998 | Ohne Verein | 22:31 | + 12:03 | 1. | W | |
45. | 644 | Werner, Silke | 1970 | Ohne Verein | 24:49 | + 14:21 | 3. | W40 | |
46. | 646 | Helferich, Evita | 2005 | TSV 05 Rot | 25:31 | + 15:03 | 5. | WJU20 | |
47. | 647 | Helferich, Silke | 1970 | TSV 05 Rot | 25:34 | + 15:06 | 4. | W40 |
ca. 10.000 (Walken) (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2019 Beginn: 11:15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 804 | Groening, Michael | 1956 | LG Boppard Bad Salzig | 1:11:05 | 1. | M | ||
2. | 805 | Flohr, Thomas | 1965 | VfR Baumholder | 1:13:26 | + 2:21 | 2. | M | |
3. | 803 | Buschjaeger, Marco | 1970 | LG Boppard Bad Salzig | 1:17:42 | + 6:37 | 3. | M | |
4. | 807 | Fickert, Jochen | 1965 | VfL Algenrodt | 1:24:09 | + 13:04 | 4. | M | |
4. | 806 | Herrmann-Fickert, Petra | 1968 | VfL Algenrodt | 1:24:09 | + 13:04 | 1. | W | |
6. | 810 | Emrich, Volker | 1955 | SV Eintracht Hoppstädten | 1:25:23 | + 14:18 | 5. | M | |
7. | 815 | Hudidi, Hassan | 2001 | Ohne Verein | 1:28:43 | + 17:38 | 6. | M | |
7. | 814 | Koch, Lea | 2001 | Ohne Verein | 1:28:43 | + 17:38 | 2. | W | |
7. | 812 | Wilken, Vanessa | 2001 | Ohne Verein | 1:28:43 | + 17:38 | 2. | W | |
7. | 811 | Caudron, Claire | 2004 | Ohne Verein | 1:28:43 | + 17:38 | 2. | W | |
11. | 802 | Groening, Rosemarie | 1958 | LG Boppard Bad Salzig | 1:29:21 | + 18:16 | 5. | W | |
12. | 813 | Resch, Helena | 2001 | Ohne Verein | 1:32:33 | + 21:28 | 6. | W | |
12. | 809 | Engel, Luca Emilia | 2002 | Ohne Verein | 1:32:33 | + 21:28 | 6. | W | |
12. | 800 | Reichert, Tom | 1997 | Ohne Verein | 1:32:33 | + 21:28 | 7. | M | |
15. | 801 | Ulrich, Marion | 1968 | Ohne Verein | 1:34:31 | + 23:26 | 8. | W |
ca. 10.000 m Männer und Frauen (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2019 Beginn: 12:00
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | Dern, Benjamin | 2003 | LAZ Birkenfeld | 35:09 | 1. | M | ||
2. | 40 | Weber, Andre | 1991 | Hoererlebnis Gebel & Weber | 38:48 | + 3:39 | 2. | M | |
3. | 52 | Cullmann, Christian | 1986 | VfL Algenrodt | 39:00 | + 3:51 | 1. | M30 | |
4. | 64 | Gabriel, Marco | 1977 | LG Falkenberg | 39:43 | + 4:34 | 1. | M40 | |
5. | 88 | Werner, Henri | 2002 | 1. FC KAISERSLAUTERN | 40:05 | + 4:56 | 3. | M | |
6. | 95 | Helferich, Gernot | 1969 | TSV 05 Rot | 41:04 | + 5:55 | 1. | M50 | |
7. | 35 | Fritsch, Joerg | 1968 | VfL Algenrodt | 41:35 | + 6:26 | 2. | M50 | |
8. | 89 | Maleschka, Michael | 1980 | Bewustseinsraum | 42:06 | + 6:57 | 1. | M35 | |
9. | 80 | Jacob, Stefan | 1974 | Ohne Verein | 42:18 | + 7:09 | 1. | M45 | |
10. | 94 | Popp, Andrej | 1969 | Idarer TV | 42:29 | + 7:20 | 3. | M50 | |
11. | 97 | Schwab, Jan | 1966 | LG Idar-Oberstein | 43:03 | + 7:54 | 4. | M50 | |
12. | 62 | Kunz, Jörg | 1970 | Ohne Verein | 43:34 | + 8:25 | 2. | M45 | |
13. | 20 | Dalheimer, Joerg | 1968 | TuS Mörschied | 44:00 | + 8:51 | 5. | M50 | |
14. | 54 | Knapp, Maximilian | 1998 | Ohne Verein | 44:12 | + 9:03 | 5. | M | |
15. | 29 | Bank, Fabian | 1996 | TuS Veitsrodt | 44:55 | + 9:46 | 6. | M | |
16. | 90 | Schabbach, Norbert | 1977 | Ausdauerteam.de | 45:02 | + 9:53 | 2. | M40 | |
17. | 1 | Tesch, Kai | 1977 | Ohne Verein | 45:21 | + 10:12 | 3. | M40 | |
18. | 93 | Kaiser, Hans Guenter | 1959 | Biathlonteam Saarland | 45:40 | + 10:31 | 1. | M60 | |
19. | 11 | Bermann, Sven | 1979 | TuS Mörschied | 45:51 | + 10:42 | 4. | M40 | |
20. | 37 | Luther, Markus | 1966 | LAZ Birkenfeld | 46:10 | + 11:01 | 6. | M50 | |
21. | 28 | Olschewski, Janus | 1998 | TuS Veitsrodt | 46:25 | + 11:16 | 7. | M | |
22. | 25 | Knieling, Hans | 1949 | VfL Algenrodt | 46:34 | + 11:25 | 1. | M70 | |
23. | 55 | Lindemayer, Kai | 1984 | TuS Mörschied | 46:46 | + 11:37 | 2. | M35 | |
24. | 82 | Schmitt, Lisa | 1989 | Ohne Verein | 46:59 | + 11:50 | 1. | W30 | |
25. | 8 | Dolby, Sandra | 1971 | VfR Baumholder | 47:12 | + 12:03 | 1. | W45 | |
25. | 112 | Schmider, Stephan | 1988 | TV 1848 Oberstein | 47:12 | + 12:03 | 2. | M30 | |
27. | 72 | Mayer, Martin | 2000 | Lauftreff Spvgg Hochwald | 47:18 | + 12:09 | 8. | M | |
28. | 36 | Fetzer, Frank | 1966 | VfL Algenrodt | 48:02 | + 12:53 | 7. | M50 | |
29. | 71 | Widua, Michael | 1970 | Lauftreff Spvgg Hochwald | 48:06 | + 12:57 | 3. | M45 | |
30. | 114 | Janas, Sven | 1979 | TuS Wehlen | 48:20 | + 13:11 | 5. | M40 | |
31. | 113 | Frank, Hans Leo | 1964 | TuS Wehlen | 48:39 | + 13:30 | 1. | M55 | |
31. | 16 | Schmidt, Nicole | 1970 | We run Baumholder | 48:39 | + 13:30 | 2. | W45 | |
33. | 21 | Bender, Jan | 1983 | TV 1848 Oberstein | 49:13 | + 14:04 | 3. | M35 | |
34. | 101 | Conrad, Hartmut | 1965 | VfL Algenrodt | 49:25 | + 14:16 | 8. | M50 | |
35. | 63 | Schneider, Wolf | 1963 | Ohne Verein | 49:30 | + 14:21 | 2. | M55 | |
36. | 15 | Scherer, Joerg | 1968 | TuS Rhaunen | 49:39 | + 14:30 | 9. | M50 | |
37. | 107 | Marshall-Brusius, Mike | 1961 | TuS Veitsrodt | 49:43 | + 14:34 | 3. | M55 | |
38. | 51 | Iseke, Juergen | 1963 | VfL Algenrodt | 50:39 | + 15:30 | 4. | M55 | |
39. | 14 | Caudron, Benjamin | 1972 | Ohne Verein | 50:46 | + 15:37 | 4. | M45 | |
40. | 70 | Schinnerer, Klaus | 1968 | Ohne Verein | 50:55 | + 15:46 | 10. | M50 | |
41. | 92 | Braun, Tabea | 1997 | Ohne Verein | 51:09 | + 16:00 | 1. | W | |
42. | 42 | Anderlik, Ralf | 1964 | Idarer TV | 51:12 | + 16:03 | 5. | M55 | |
43. | 17 | Stibitz, Leonhard | 1962 | Karate DOJO Göttschied | 51:15 | + 16:06 | 6. | M55 | |
44. | 91 | Brusius, Hans Joachim | 1965 | SV Hottenbach | 51:58 | + 16:49 | 11. | M50 | |
45. | 86 | Dietrich, Konstanze | 1976 | Team Triathlon Dreikirchen | 52:00 | + 16:51 | 1. | W40 | |
46. | 31 | Huertgen, Kai | 1973 | Ohne Verein | 52:11 | + 17:02 | 5. | M45 | |
47. | 19 | Hammann, Theo | 1954 | Spiridon Hochwald | 52:28 | + 17:19 | 1. | M65 | |
48. | 18 | Buetow, Sven | 1981 | Ohne Verein | 52:34 | + 17:25 | 4. | M35 | |
49. | 13 | Wolter, Anna Lena | 1997 | Ohne Verein | 52:39 | + 17:30 | 2. | W | |
50. | 102 | Bank, Gunnar | 1966 | LG Idar-Oberstein | 52:42 | + 17:33 | 12. | M50 | |
51. | 2 | Schott, Torsten | 1965 | Ohne Verein | 52:44 | + 17:35 | 13. | M50 | |
52. | 66 | Caspary, Sigrid | 1970 | LAZ Birkenfeld | 52:47 | + 17:38 | 3. | W45 | |
53. | 87 | Lorenz, Anne | 1996 | Ohne Verein | 52:51 | + 17:42 | 3. | W | |
54. | 56 | Schwinn, Meik | 1964 | TuS Mörschied | 53:31 | + 18:22 | 8. | M55 | |
55. | 65 | Georg, Patrick | 1973 | Ohne Verein | 53:40 | + 18:31 | 6. | M45 | |
56. | 33 | Bernit, Roman | 1978 | Ohne Verein | 53:41 | + 18:32 | 6. | M40 | |
57. | 49 | Hanss, Isabella | 1993 | TuS Mörschied | 53:58 | + 18:49 | 4. | W | |
58. | 99 | Weyrich, Uwe | 1978 | Ohne Verein | 54:18 | + 19:09 | 7. | M40 | |
59. | 58 | Feller, Stefan | 1968 | LTF Marpingen | 54:27 | + 19:18 | 14. | M50 | |
60. | 83 | Jaenicke, Johannes | 1976 | TuS Rhaunen | 54:43 | + 19:34 | 8. | M40 | |
61. | 110 | Thomas, Viktoria | 1995 | Ohne Verein | 54:49 | + 19:40 | 5. | W | |
62. | 30 | Mueller, Darius | 1997 | TuS Veitsrodt | 54:58 | + 19:49 | 9. | M | |
63. | 79 | Lichtenberger, Stefan | 1965 | VfR Baumholder | 55:11 | + 20:02 | 15. | M50 | |
64. | 67 | Spreng, Marcus | 1971 | We run IO | 55:16 | + 20:07 | 7. | M45 | |
65. | 22 | Muenster, Thomas | 1964 | Laufgruppe Rhaunen | 55:28 | + 20:19 | 9. | M55 | |
66. | 69 | Bühl, Marcel | 1993 | Ohne Verein | 55:38 | + 20:29 | 10. | M | |
67. | 59 | Schapperth, Oliver | 1977 | TuS Mörschied | 55:54 | + 20:45 | 9. | M40 | |
68. | 108 | Pfeiffer, Volker | 1954 | Idarer TV | 56:00 | + 20:51 | 2. | M65 | |
69. | 109 | Neu, Tino | 1978 | Ohne Verein | 56:01 | + 20:52 | 10. | M40 | |
70. | 34 | Fritsch, Silke | 1972 | VfL Algenrodt | 56:15 | + 21:06 | 4. | W45 | |
71. | 45 | Tosun, Adem | 1996 | Eagle Kai Karate Kirn | 56:16 | + 21:07 | 11. | M | |
72. | 85 | Koepke, Marc | 1971 | Ohne Verein | 56:37 | + 21:28 | 8. | M45 | |
73. | 5 | Kloos, Michael | 1963 | We run IO | 57:15 | + 22:06 | 10. | M55 | |
74. | 43 | Bongardt, Frank | 1972 | Eagle Kai Karate Kirn | 57:25 | + 22:16 | 9. | M45 | |
75. | 61 | Gehrmann, Frank | 1970 | Hunsrück Marathon | 57:58 | + 22:49 | 10. | M45 | |
76. | 74 | Juchem , Dirk | 1964 | Spvgg Fischbach | 58:06 | + 22:57 | 11. | M55 | |
77. | 68 | Bühl, Stephan | 1963 | Ohne Verein | 58:32 | + 23:23 | 12. | M55 | |
78. | 100 | Schlachter, Joachim | 1962 | Ohne Verein | 58:47 | + 23:38 | 13. | M55 | |
79. | 4 | Kloos, Svenja | 1976 | We run IO | 58:52 | + 23:43 | 2. | W40 | |
80. | 12 | Hofmann, Friedhelm | 1965 | Hunsrück Marathon | 58:55 | + 23:46 | 16. | M50 | |
81. | 96 | Kurtze, Bernhard | 1950 | LT Hirtzweiler | 59:09 | + 24:00 | 3. | M65 | |
82. | 84 | Mueller, Bernadette | 1980 | TuS Rhaunen | 59:47 | + 24:38 | 1. | W35 | |
83. | 39 | Wenner, Dennis | 1992 | AC Hochwald | 1:00:10 | + 25:01 | 12. | M | |
84. | 38 | Ertz, Oliver | 1964 | AC Hochwald | 1:00:41 | + 25:32 | 14. | M55 | |
85. | 7 | Stein, Paul | 1955 | TuS Rhaunen | 1:00:49 | + 25:40 | 2. | M60 | |
86. | 111 | Ebbinghaus, Laura | 1996 | Ohne Verein | 1:01:03 | + 25:54 | 6. | W | |
87. | 24 | Becker, Alfred | 1950 | TuS Kirschweiler | 1:01:53 | + 26:44 | 4. | M65 | |
88. | 98 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | 1:02:04 | + 26:55 | 1. | M75 | |
89. | 48 | Ebbinghaus, Kerstin | 1971 | We run IO | 1:02:11 | + 27:02 | 5. | W45 | |
90. | 26 | Wirges, Heinz | 1951 | Ohne Verein | 1:02:30 | + 27:21 | 5. | M65 | |
91. | 75 | Ganser, Jean Pierre | 1988 | Ohne Verein | 1:02:37 | + 27:28 | 3. | M30 | |
92. | 50 | Hahn, Guenther | 1951 | DAV | 1:02:39 | + 27:30 | 6. | M65 | |
93. | 41 | Horschel, Frank | 1977 | Ohne Verein | 1:02:40 | + 27:31 | 11. | M40 | |
94. | 46 | Simon, Mira | 1980 | Eagle Kai Karate Kirn | 1:03:24 | + 28:15 | 2. | W35 | |
95. | 60 | Eisel Schmidt, Diana | 1977 | Hunsrück Marathon | 1:08:56 | + 33:47 | 3. | W40 | |
96. | 32 | Huertgen, Andrea | 1977 | Ohne Verein | 1:09:24 | + 34:15 | 4. | W40 | |
97. | 10 | Viert, Wolfgang | 1941 | Ohne Verein | 1:11:07 | + 35:58 | 2. | M75 | |
98. | 9 | Anders, Petra | 1970 | Ohne Verein | 1:12:00 | + 36:51 | 6. | W45 | |
98. | 73 | Schönig, Nico | 1974 | Spvgg Fischbach | 1:12:00 | + 36:51 | 11. | M45 | |
100. | 77 | Borrmann, Dietmar | 1942 | VfL Algenrodt | 1:14:14 | + 39:05 | 3. | M75 | |
101. | 53 | Knapp, Sabine | 1965 | Ohne Verein | 1:14:21 | + 39:12 | 1. | W50 | |
102. | 76 | Sohne, Andrea | 1967 | Ohne Verein | 1:14:23 | + 39:14 | 2. | W50 | |
103. | 81 | Grasmück, Katja | 1971 | VfL Algenrodt | 1:21:00 | + 45:51 | 7. | W45 | |
103. | 78 | Ludwig, Katja | 1974 | TV Hettenrodt | 1:21:00 | + 45:51 | 7. | W45 | |
105. | 57 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | 1:39:39 | + 1:04:30 | 4. | M75 |
ca. 200 m U6 (m/w) (ca. 200 m)
Datum: 31.12.2019 Beginn: 10:45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 415 | Murphy, Christopher | 2014 | TV 1848 Oberstein | 52 | 1. | MKU6 | ||
2. | 408 | Baron, Todd | 2014 | LAZ Birkenfeld | 58 | + 6 | 2. | MKU6 | |
3. | 517 | Liebig, Hannah | 2014 | TV 1848 Oberstein | 1:01 | + 9 | 1. | WKU6 | |
4. | 430 | Neumann, Louis | 2015 | Lauftreff Wirschweiler | 1:02 | + 10 | 3. | MKU6 | |
5. | 504 | Fuchs, Ava | 2014 | LAZ Birkenfeld | 1:04 | + 12 | 2. | WKU6 | |
6. | 401 | Rockenbach, Sidney | 2015 | LLG Hunsrück | 1:14 | + 22 | 4. | MKU6 | |
7. | 412 | Urban, Jesco | 2014 | LAZ Birkenfeld | 1:15 | + 23 | 5. | MKU6 | |
8. | 413 | Hess, Matheo | 2017 | LAZ Birkenfeld | 2:09 | + 1:17 | 6. | MKU6 |
ca. 600 m U8 (m/w) (ca. 600 m)
Datum: 31.12.2019 Beginn: 11:00
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 433 | Brusius, Ole Bennet | 2012 | SV 05 Göttschied | 2:52 | 1. | MKU8 | ||
1. | 418 | Cazales, Devin | 2012 | TV 1848 Oberstein | 2:52 | 1. | MKU8 | ||
3. | 419 | Murphy, Sebastian | 2012 | TV 1848 Oberstein | 2:53 | + 1 | 3. | MKU8 | |
3. | 500 | Rockenbach, Maya | 2012 | LLG Hunsrück | 2:53 | + 1 | 1. | WKU8 | |
5. | 519 | Ruppenthal, Jette | 2012 | TV 1848 Oberstein | 2:55 | + 3 | 2. | WKU8 | |
6. | 414 | Schmidt, Janne | 2012 | LAZ Birkenfeld | 2:56 | + 4 | 4. | MKU8 | |
7. | 503 | Fuchs, Lea Sophie | 2012 | LG Idar-Oberstein | 3:05 | + 13 | 3. | WKU8 | |
8. | 512 | Lauer, Emma | 2012 | LAZ Birkenfeld | 3:08 | + 16 | 4. | WKU8 | |
9. | 502 | Fillmann, Amelie | 2012 | TV 1848 Oberstein | 3:10 | + 18 | 5. | WKU8 | |
10. | 510 | Ross, Mia | 2012 | LAZ Birkenfeld | 3:11 | + 19 | 6. | WKU8 | |
11. | 531 | Neumann, Paula | 2013 | Lauftreff Wirschweiler | 3:12 | + 20 | 7. | WKU8 | |
12. | 513 | Hess, Milena | 2012 | LAZ Birkenfeld | 3:12 | + 20 | 8. | WKU8 | |
13. | 417 | Bangert, David | 2012 | TV 1848 Oberstein | 3:14 | + 22 | 5. | MKU8 | |
14. | 428 | Hachenthal, Len | 2013 | TuS Mörschied | 3:20 | + 28 | 6. | MKU8 | |
15. | 416 | Barth, Fritz | 2013 | TV 1848 Oberstein | 3:21 | + 29 | 7. | MKU8 | |
15. | 511 | Hoebbel, Pia | 2012 | LAZ Birkenfeld | 3:21 | + 29 | 9. | WKU8 | |
17. | 505 | Hirth, Luana | 2013 | VfL Algenrodt | 3:22 | + 30 | 10. | WKU8 | |
17. | 404 | Heich, Adrian | 2013 | LG Idar-Oberstein | 3:22 | + 30 | 8. | MKU8 | |
19. | 518 | Hertrich, Leni | 2013 | TV 1848 Oberstein | 3:30 | + 38 | 11. | WKU8 | |
20. | 427 | Stubenvoll, Milan | 2013 | TuS Tiefenstein | 3:49 | + 57 | 9. | MKU8 | |
21. | 506 | Posselt, Mathilda | 2013 | VfL Algenrodt | 4:12 | + 1:20 | 12. | WKU8 | |
22. | 507 | Posselt, Madita | 2013 | VfL Algenrodt | 4:16 | + 1:24 | 13. | WKU8 |
ca. 1.200 m U10 - U16 (m) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2019 Beginn: 11:30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 406 | Vogt, Cedric | 2006 | SV 05 Göttschied | 4:29 | 1. | MJU14 | ||
2. | 403 | Stolberger, Nils | 2007 | LAZ Birkenfeld | 4:49 | + 20 | 3. | MJU14 | |
3. | 431 | Brusius, Tim Lennart | 2005 | Gymnasium Heinzenwies | 4:53 | + 24 | 1. | MJU16 | |
4. | 423 | Jaeckel, Joans | 2007 | TV 1848 Oberstein | 4:57 | + 28 | 5. | MJU14 | |
5. | 422 | Ruppenthal, Mattis | 2009 | TV 1848 Oberstein | 4:58 | + 29 | 1. | MKU12 | |
6. | 426 | Simon, Lenn | 2008 | Eagle Kai Karate Kirn | 5:01 | + 32 | 2. | MKU12 | |
7. | 434 | Weber, Malte | 2010 | TuS Mörschied | 5:17 | + 48 | 1. | MKU10 | |
8. | 411 | Mueller, Marius | 2007 | LAZ Birkenfeld | 5:22 | + 53 | 6. | MJU14 | |
9. | 435 | Kirst, Joschua | 2007 | TuS Mörschied | 5:34 | + 1:05 | 7. | MJU14 | |
10. | 436 | Kirst, Johann | 2010 | TuS Mörschied | 5:37 | + 1:08 | 2. | MKU10 | |
11. | 409 | Hartmann, Kimi | 2008 | VfL Algenrodt | 5:46 | + 1:17 | 4. | MKU12 | |
12. | 402 | Stolberger, Noah | 2010 | LAZ Birkenfeld | 5:50 | + 1:21 | 3. | MKU10 | |
13. | 432 | Brusius, Jan Hendrik | 2007 | Gymnasium Heinzenwies | 5:53 | + 1:24 | 8. | MJU14 | |
14. | 425 | Bongardt, Max | 2008 | Eagle Kai Karate Kirn | 5:55 | + 1:26 | 5. | MKU12 | |
15. | 405 | Becker, Yannis | 2011 | LG Idar-Oberstein | 5:57 | + 1:28 | 4. | MKU10 | |
16. | 420 | Mueller, Jonas | 2011 | TV 1848 Oberstein | 6:01 | + 1:32 | 5. | MKU10 | |
17. | 410 | Gruenwald, Tim | 2007 | LAZ Birkenfeld | 6:33 | + 2:04 | 9. | MJU14 | |
18. | 429 | Schwinn, Julian | 2010 | SV Niederwörresbach | 6:48 | + 2:19 | 6. | MKU10 | |
19. | 424 | Mueller, Niklas | 2007 | TV 1848 Oberstein | 6:54 | + 2:25 | 10. | MJU14 |
ca. 1.200 m U10 - U16 (w) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2019 Beginn: 11:45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 527 | Schmidt, Lene | 2008 | LAZ Birkenfeld | 4:51 | 1. | WKU12 | ||
2. | 515 | Urban, Emily | 2009 | LAZ Birkenfeld | 5:10 | + 19 | 2. | WKU12 | |
3. | 533 | Müller, Zoe | 2007 | TuS Rhaunen | 5:19 | + 27 | 1. | WJU14 | |
4. | 521 | Barth, Nele | 2008 | TV 1848 Oberstein | 5:25 | + 33 | 3. | WKU12 | |
5. | 524 | Dreher, Franziska | 2010 | TV 1848 Oberstein | 5:31 | + 39 | 1. | WKU10 | |
6. | 523 | Bangert, Jana | 2007 | TV 1848 Oberstein | 5:37 | + 45 | 2. | WJU14 | |
7. | 520 | Hertrich, Mia | 2009 | TV 1848 Oberstein | 5:40 | + 48 | 4. | WKU12 | |
8. | 516 | Schwarz, Luna | 2007 | LAZ Birkenfeld | 5:44 | + 52 | 3. | WJU14 | |
9. | 509 | Piechotta, Lea | 2010 | LAZ Birkenfeld | 5:49 | + 58 | 2. | WKU10 | |
10. | 522 | Juchem, Emma | 2008 | TV 1848 Oberstein | 5:54 | + 1:02 | 5. | WKU12 | |
11. | 529 | Gillmann, Johanna | 2008 | Idarer TV | 5:55 | + 1:03 | 6. | WKU12 | |
12. | 526 | Simon, Lahya | 2011 | Eagle Kai Karate Kirn | 6:02 | + 1:10 | 3. | WKU10 | |
13. | 525 | Bongardt, Mara | 2011 | Eagle Kai Karate Kirn | 6:03 | + 1:11 | 4. | WKU10 | |
14. | 508 | Mueller, Lotta | 2009 | LAZ Birkenfeld | 6:09 | + 1:17 | 7. | WKU12 | |
15. | 532 | Müller, Thalia | 2010 | TuS Rhaunen | 6:10 | + 1:18 | 6. | WKU10 | |
16. | 528 | Hachenthal, Mia | 2009 | TuS Mörschied | 6:37 | + 1:45 | 8. | WKU12 | |
17. | 530 | Gillmann, Carolin | 2008 | Idarer TV | 7:18 | + 2:26 | 9. | WKU12 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Dietrich Christoph |
www.seltec.at |