Nach langen und harten Verhandlungen freuen wir uns bekannt geben zu dürfen das der 3. Hunsrück Trail stattfinden kann.

Am Sonntag den 04.06.17 werden die bekannten Strecken wieder zu laufen sein.

.

Alternativ über das Icon rechts auf der Homepage.

33. Silvesterlauf

33. Silvesterlauf
Mörschied, am 31.12.2016
ERGEBNISLISTE
  Komplette Wertungen

ca. 10.000 (Walken) (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2016  Beginn: 11:15

Frauen Walken

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 800 Ulrich, Marion 1968   SV Bergen/Berschweiler 1:38:37   

Männer Walken

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 803 Klunk, Rudolf 1947   SFG BKS 1:28:49   
2. 801 Römer, Jürgen 1952   TuS Mörschied 1:53:00  + 24:11 
3. 802 Heich, Horst 1955   TuS Mörschied 1:53:00  + 24:11 

 

ca. 10.000 m Männer und Frauen (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2016  Beginn: 12:00

Männer M75 und älter

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Eisinger, Hans 1941   VfA Neunkirchen 57:00   
2. 14 Viert, Wolfgang 1941   Schauren 1:00:25  + 3:24 
3. 44 Feller, Franz 1938   LTF Marpingen 1:15:08  + 18:07 
4. 120 Bayer, Klaus 1941   Ohne Verein 1:29:23  + 32:22 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Bender, Kurt 1945   TV Oberstein 54:04   
2. 38 Mootz, Werner 1942   LTF Köllertal 57:54  + 3:49 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 Schulmerich, Friedhelm 1950   TuS Büchenbeuren 54:46   
2. 109 Becker, Alfred 1950   TuS Kirschweiler 1:01:06  + 6:19 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Hamman, Theo 1954   Spiridon Hochwald 46:03   
2. 111 Pfeiffer, Volker 1954   Idarer TV 52:41  + 6:38 
3. 21 Köhler, Alfred 1955   LG Falkenberg 53:16  + 7:13 
4. 2 Stein, Paul 1955   TuS Rhaunen 58:25  + 12:22 
5. 79 Giesenkirchen, Winfried 1954   MCV Oberkrail 1:02:28  + 16:25 
6. 114 Dr. Eyben, Hans-Günther 1952   Ohne Verein 1:04:23  + 18:20 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Nees, Jürgen 1959   Grundschule Algenrodt 43:07   
2. 64 Alt, Thomas 1961   VfL Algenrodt 45:10  + 2:02 
3. 113 Kaiser, Hans-Günter 1959   Biathlonteam Saarland 45:55  + 2:47 
4. 74 Haupenthal, Hans-Werner 1958   LG Falkenberg 47:22  + 4:15 
5. 31 Kley, Hans-Thomas 1960   LG Falkenberg 49:11  + 6:04 
6. 73 Pelke, Michael 1957   Ohne Verein 52:14  + 9:06 
7. 83 Zimmermann, Ullrich 1958   TuS Veitsrodt 56:30  + 13:22 
8. 105 Germann, Uwe 1961   Spvgg Fischbach 1:00:20  + 17:12 
9. 119 Göckner, Norbert 1958   TuS Rhaunen 1:01:24  + 18:16 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Alt, Kerstin 1965   VfL Algenrodt 47:42   
2. 107 De Jong, Karin 1965   Ohne Verein 57:03  + 9:20 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Klaus, Peter 1966   LG Meulenwald Föhren 41:38   
2. 49 Schulmerich, Uwe 1963   Ohne Verein 41:40  + 2 
3. 16 Tasch, Holger 1963   Idarer TV 45:05  + 3:26 
4. 27 Conradt, Hartmut 1965   VfL Algenrodt 45:37  + 3:59 
5. 26 Luther, Markus 1966   LAZ Birkenfeld 45:41  + 4:02 
6. 61 Frank, Hans-Leo 1964   TuS Wehlen 45:43  + 4:04 
7. 85 Anderlik, Ralf 1964   Idarer TV 47:33  + 5:55 
8. 20 Kube, Frank 1963   VfL Algenrodt 49:38  + 8:00 
9. 40 Bank, Gunnar 1966   LG Idar-Oberstein 49:47  + 8:09 
10. 72 Schwinn, Meik 1964   TuS Mörschied 52:21  + 10:43 
11. 11 Kloos, Michael 1963   Ohne Verein 53:05  + 11:27 
12. 53 Münster, Thomas 1964   Laufgruppe Rhaunen 53:09  + 11:30 
13. 41 Stibitz, Leonhard 1962   Karate DOJO Göttschied 54:16  + 12:37 
14. 91 Paulus, Andreas 1966   Ohne Verein 54:17  + 12:39 
15. 87 Hofmann, Friedhelm 1965   Hunsrück Marathon 56:50  + 15:12 
16. 42 Juchem, Dirk 1964   SV Niederwörresbach 57:26  + 15:48 
17. 80 Bühl, Stephan 1963   Ohne Verein 58:57  + 17:19 
18. 100 Flohr, Thomas 1965   VfR Baumholder 58:57  + 17:19 
19. 56 Stemmler, Detlef 1964   LTF Marpingen 1:00:14  + 18:35 
20. 115 Bauerfeld, Johannes 1965   Ohne Verein 1:01:05  + 19:27 
21. 23 Götz, Friedhelm 1962   Laufgruppe Rhaunen 1:01:24  + 19:46 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Dolby, Sandra 1971   VfR Baumholder 46:15   
2. 78 Theobald, Claudia 1971   TV Birkenfeld, Radpiraten 49:23  + 3:07 
3. 58 Wichter, Michaela 1969   LG Falkenberg 55:14  + 8:59 
4. 116 Bauerfeld, Christa 1967   Ohne Verein 1:00:36  + 14:21 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Helferich, Gernot 1969   WWW.Baerenfelslauf.de 39:18   
2. 24 Fritsch, Jörg 1968   Idarer TV 40:46  + 1:27 
3. 13 Popp, Andrej 1969   Idarer TV 40:58  + 1:39 
4. 106 Kirst, Andreas 1968   HSG Irmenach-Kleinich 43:15  + 3:56 
5. 28 Franz, Torsten 1970   TuS Laubach 45:39  + 6:21 
6. 12 Scherer, Jörg 1968   TuS Rhaunen 47:02  + 7:43 
7. 84 Spreng, Marcus 1971   Ohne Verein 47:16  + 7:57 
8. 92 Widua, Michael 1970   Lauftreff Allenbach 48:29  + 9:11 
9. 86 Köpke, Marc 1971   Session Soccers 51:56  + 12:37 
10. 110 Neunmann, Jens 1970   RSC Blitz Idar-Oberstein 52:00  + 12:41 
11. 112 Pelzer, Marco 1967   LT Mertesdorf 2001 52:23  + 13:04 
12. 95 Ott, Ralf 1970   LG TuS Rhaunen 55:09  + 15:50 
13. 4 Müller, Armin 1969   TuS Rhaunen 1:01:24  + 22:05 
14. 25 Heinl, Roman 1971   Ohne Verein 1:03:04  + 23:45 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Bayer-Klier, Catherine 1973   Ohne Verein 48:38   
2. 96 Fritsch, Silke 1972   Ohne Verein 54:33  + 5:54 
3. 9 Beier, Alex 1974   RSC Blitz Idar-Oberstein 1:00:46  + 12:08 
4. 10 Kloos, Svenja 1976   Ohne Verein 1:02:05  + 13:27 
5. 90 Paulus, Heike 1972   Tritronic Team St Wendl 1:02:12  + 13:34 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Jacob, Stefan 1974   SC Kirn-Sulzbach 40:57   
2. 76 Studt, Jens 1973   TuS Mörschied 42:36  + 1:38 
3. 33 Kaiser, Frank 1974   Ausdauerteam.de 49:01  + 8:04 
4. 18 Jaenicke, Johannes 1976   TuS Rhaunen 50:16  + 9:18 
5. 3 Caudron, Benjamin 1972   Ohne Verein 51:00  + 10:02 
6. 102 Schuster, Erik 1976   Idarer TV 51:58  + 11:00 
7. 81 Studt, Torsten 1975   Spvgg Fischbach 57:26  + 16:28 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Grosse, Bianca 1977   Fliesen-Kemmer Kirchberg 39:14   
2. 55 Steinbach, Katrin 1977   TuS Veitsrodt 48:17  + 9:03 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Paulus, Sascha 1977   Lauftreff Allenbach 47:22   
2. 57 Janas, Sven 1979   TuS Wehlen 48:45  + 1:23 
3. 93 Nitschmann, Timo 1977   Lauftreff Allenbach 50:03  + 2:41 
4. 6 Knop, Stephan 1979   Ohne Verein 50:46  + 3:23 
5. 89 Zerfaß, Dirk 1978   Tritronic Team St Wendl 51:41  + 4:19 
6. 48 Kucher, Marcel 1979   Ohne Verein 59:42  + 12:20 
7. 46 Dülge, Erich 1978   Ohne Verein 59:54  + 12:32 
8. 99 Buchen, Tobias 1977   RSC Blitz Idar-Oberstein 1:00:46  + 13:23 
9. 101 Grimm, Marc André 1980   Ohne Verein 1:03:13  + 15:51 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Fischer, Karsten 1984   SSC Hanau-Rodenbach 36:28   
2. 71 Nowak, Mathias 1982   TuS Mörschied 39:54  + 3:25 
3. 32 Benkendorff, Christoph 1986   LG Idar-Oberstein 42:23  + 5:55 
4. 75 Lindemeyer, Kai 1984   TuS Mörschied 48:10  + 11:42 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Jörg, Désireé 1990   Ohne Verein 50:46   
2. 8 Schmidt, Michelle 1996   Ohne Verein 54:12  + 3:26 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Uebel, Steffen 1987   LAZ Birkenfeld 34:48   
2. 77 Machwirth, Maurice 2000   LG Idar-Oberstein 37:21  + 2:33 
3. 117 Schwarz, Lennard 1999   TuS Mörschied 42:57  + 8:08 
4. 39 Michel, Oliver 1997   Ohne Verein 44:21  + 9:32 
5. 62 Fetzer, Nicholas 1996   VfL Algenrodt 45:24  + 10:35 
6. 103 Olschewski, Janus 1998   TuS Veitsrodt 48:06  + 13:17 
7. 104 Bank, Fabian 1996   TuS Veitsrodt 48:06  + 13:17 
8. 47 Geiß, Kai 1991   Ohne Verein 1:02:27  + 27:39 

 

ca. 3.000 m U20- U18(m/w).Frauen,Männer (ca. 3.000 m)
Datum: 31.12.2016  Beginn: 12:10

Männer M70 und älter

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 600 Schinnerer, Alfred 1939   LAZ Birkenfeld 16:58   
2. 602 Popp, Viktor 1937   Ohne Verein 20:43  + 3:45 
3. 630 Schröder, K-Peter 1936   PSV Wengerohr 22:18  + 5:20 
4. 612 Schön, Klaus 1936   VfL Algenrodt 24:44  + 7:46 
5. 611 Knieling, Willi 1944   VfL Algenrodt 29:54  + 12:56 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 607 Hartenberger, Lilo 1950   LAZ Birkenfeld 15:30   
2. 623 Schlenker, Traude 1949   Ulm 29:50  + 14:19 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 609 Uebel, Klaus 1951   Idarer TV 13:59   
2. 637 Knieling, Hans 1949   VfL Algenrodt 14:50  + 50 
3. 633 Götte, Heinrich 1952   OLF Mainz 16:09  + 2:09 
4. 631 Klären, Hans 1951   SV Wintrich 17:56  + 3:57 
5. 601 Knepper, Rheinhold 1953   TuS Leisel 18:41  + 4:41 
6. 639 Scherer, Manfred 1949   Zwei Beine für 4 Pfoten 24:23  + 10:23 
7. 622 Hänle, Bernhard 1955   Ulm 29:50  + 15:50 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 638 Klettke, Karin 1961   Zwei Beine für 4 Pfoten 24:21   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 619 Schwab, Jan 1966   Gymnasium Heinzenwies 11:55   
2. 641 Moosmann, Norbert 1961   Idarer TV 14:15  + 2:20 
3. 642 Brusius, Hans-Joachim 1965   Ohne Verein 14:52  + 2:57 
4. 644 Petry, Dietmar 1958   Ohne Verein 16:02  + 4:07 
5. 632 Locher, Horst 1958   TV Hettenrodt 16:39  + 4:43 
6. 646 Fickert, Jochen 1965   VfL Algenrodt 16:44  + 4:48 
7. 613 Bertram, Thomas 1958   TV Hahnenbach 20:13  + 8:18 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 620 Schwab , Susanne 1967   Gymnasium Heinzenwies 15:04   
2. 605 Moser, Claudia 1968   LAZ Birkenfeld 15:16  + 12 
3. 610 Caspary, Sigrid 1970   LAZ Birkenfeld 15:24  + 20 
4. 617 Schneider, Petra 1970   VfL Algenrodt 18:53  + 3:49 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 618 Marwitz, Timo 1976   Ohne Verein 12:39   
2. 621 Barletta, Marco 1973   SC Idar-Oberstein 14:35  + 1:55 
3. 608 Weinz, Hendrik 1971   TV Oberstein 14:47  + 2:07 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 616 Hirth, Nadine Laura 1980   VfL Algenrodt 14:56   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 628 Müller, Christian 1980   TuS Mörschied 13:41   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 615 Mannweiler, Carolin 1991   VfL Algenrodt 13:54   
2. 636 Becker, Lisa 1990   TV Gondelsheim 16:36  + 2:41 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 626 Stieh, Pascal 1988   TuS Mörschied 12:01   
2. 627 Schwinn, Florian 1991   TuS Mörschied 12:45  + 44 
3. 645 Petry, Lewin 1993   Ohne Verein 13:10  + 1:08 
4. 625 Schatz, André 1992   TuS Mörschied 13:22  + 1:21 
5. 624 Schelper, Martin 1993   TuS Mörschied 17:59  + 5:57 
6. 634 Ries, Niclas 1995   Ohne Verein 21:11  + 9:09 

Weibliche Jugend U20-U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 640 Kirst, Jana 2003   HSG Irmenach-Kleinich 14:11   
2. 603 Elges, Laura 2000   LG Idar-Oberstein 15:55  + 1:43 
3. 614 Fickert, Annika-Petra 1997   VfL Algenrodt 18:45  + 4:34 

männliche Jugend U20-U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 643 Kaiser, Simon 1999   Biathlonteam Saarland 11:43   
2. 635 Jahke, Niklas 1997   TuS Tiefenstein 13:02  + 1:19 

 

ca. 1.200 m U10 - U16 (m) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2016  Beginn: 11:30

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 416 Leyser, Tim Elias 2003   LAZ Birkenfeld 4:48   
2. 414 Schwab, Johann 2004   Gymnasium Heinzenwies 4:58  + 10 
3. 415 Tollens, Niklas 2003   VfL Algenrodt 5:30  + 42 

männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 412 Allnoch, Fineas 2005   TuS Leisel 4:53   
2. 410 Alt, Jonah 2005   LAZ Birkenfeld 5:08  + 15 
3. 404 Schwab, Josef 2006   Gymnasium Heinzenwies 5:26  + 33 
4. 409 Hanken, Tyler 2006   LAZ Birkenfeld 6:10  + 1:17 

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Jost, Leander 2007   TV Oberstein 5:20   
2. 413 Allnoch, Emillian 2007   TuS Leisel 5:21  + 1 
3. 407 Amrehn, Marius 2007   LAZ Birkenfeld 5:24  + 4 
4. 417 Theobald, Silvan 2007   TV Birkenfeld, Radpiraten 5:27  + 7 
5. 408 Stolberger, Nils 2007   LAZ Birkenfeld 5:31  + 10 
6. 403 Kirst, Joshua 2007   TV Oberstein 5:36  + 16 
7. 406 Grünewald, Tim 2007   LAZ Birkenfeld 5:54  + 33 
8. 401 Müller, Niklas 2007   TV Oberstein 6:15  + 55 
9. 400 Lajendecker, Ben 2008   TV Oberstein 6:22  + 1:02 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 411 Partsch, Julius 2009   JSG Göttschied-Regulshausen 5:49   
2. 418 Theobald, Cedric 2009   TV Birkenfeld, Radpiraten 6:05  + 15 
3. 405 Stolberger, Noah 2010   LAZ Birkenfeld 7:09  + 1:19 

 

ca. 1.200 m U10 - U16 (w) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2016  Beginn: 11:45

weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 509 Helferich, Elisa 2002   TSV 05 Rot 4:30   
2. 504 Marquis, Lara 2002   LG Idar-Oberstein 4:33  + 3 
3. 502 Heich, Sarah 2002   LG Idar-Oberstein 4:40  + 10 

weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 Elges, Lina-Marie 2003   LG Idar-Oberstein 4:46   
2. 510 Theobald, Johanna 2003   TV Birkenfeld, Radpiraten 5:07  + 20 

weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 508 Schröder, Katharina 2007   LAZ Birkenfeld 6:12   
2. 500 Juchem, Emma 2008   TV Oberstein 6:14  + 2 
3. 501 Junker, Johanna 2008   TV Oberstein 6:41  + 28 

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 507 Amrehn, Lotta 2009   LAZ Birkenfeld 7:30   

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Dietrich Christoph
www.seltec.at

Unterkategorien