30. Silvesterlauf Mörschied, am 31.12.2013 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
ca. 10.000 (Walken) (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2011 Beginn: 11:15
Frauen Walken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 801 | Kirsch, Sabine | 1966 | ohne Verein | 1:25:43 | ||
2. | 808 | Fillmann, Susanne | 1964 | TV Vollmersbach | 1:28:29 | + 2:45 | |
3. | 806 | Kluever, Angela | 1960 | ohne Verein | 1:28:30 | + 2:47 | |
4. | 807 | Lautenbach, Ellen | 1962 | TV Vollmersbach | 1:30:31 | + 4:48 | |
5. | 805 | Petsch, Bärbel | 1962 | TV Vollmersbach | 1:30:33 | + 4:50 | |
6. | 804 | Warmbier, Jutta | 1962 | TuS Mörschied | 1:31:03 | + 5:19 | |
7. | 803 | Donauer, Elvira | 1967 | TuS Mörschied | 1:31:04 | + 5:21 | |
8. | 809 | Burckhart, Ilona | 1965 | RV Birkenfeld | 1:44:33 | + 18:50 | |
9. | 810 | Weinß, Simone | 1967 | TuS Mörschied | 1:44:34 | + 18:51 |
Männer Walken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 800 | Brune, Holger | 1961 | LG WaNo | 1:24:32 | ||
2. | 802 | Kirsch, Kevin | 1996 | ohne Verein | 1:25:24 | + 52 | |
3. | 814 | Nuernberg, Benno | 1958 | TuS Mörschied | 1:41:19 | + 16:47 | |
4. | 816 | Cullmann, Horst | 1952 | TuS Mörschied | 1:47:57 | + 23:25 | |
5. | 811 | Römer, Jürgen | 1952 | TuS Mörschied | 1:48:04 | + 23:32 | |
6. | 813 | Becker, Thomas | 1964 | TuS Mörschied | 1:48:04 | + 23:32 | |
7. | 812 | Heich, Horst | 1955 | TuS Mörschied | 1:48:05 | + 23:33 | |
8. | 815 | Reichardt, Klaus | 1956 | TuS Mörschied | 1:48:05 | + 23:33 |
ca. 10.000 m (Männer und Frauen ) (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2012 Beginn: 12:00
Männer M75 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 88 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | 1:09:26 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 84 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | 54:29 | ||
2. | 104 | Faust Dr., Armin Peter | 1943 | Wanderfreunde Kirn Sulzbach | 1:06:21 | + 11:52 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Saar, Herbert | 1948 | LF Naheland Bad Kreuznach | 48:57 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 31 | Knieling, Hans | 1949 | VfL Algenrodt | 43:29 | ||
2. | 106 | Studt, Werner | 1949 | SV Mittelreidenbach | 51:57 | + 8:27 | |
3. | 71 | Kurtze, Bernhard | 1950 | LT Hirtzweiler | 53:00 | + 9:30 | |
4. | 82 | Becker, Alfred | 1950 | TuS Kirschweiler | 58:08 | + 14:38 | |
5. | 18 | Müller, Manfred | 1951 | LG Falkenberg | 1:00:36 | + 17:06 | |
6. | 123 | Eyben. Dr, Hans Günther | 1952 | ohne Verein | 1:03:18 | + 19:49 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 33 | Hammann, Theo | 1954 | SV Wintrich | 44:39 | ||
2. | 64 | Günther, Siegfried | 1956 | TuS Mörschied | 46:17 | + 1:38 | |
3. | 11 | Fabian, Eckhard | 1955 | LG Falkenberg | 46:25 | + 1:45 | |
4. | 13 | Haupenthal, Hans-Werner | 1958 | LG Falkenberg | 46:51 | + 2:11 | |
5. | 34 | Pelke, Michael | 1957 | BBS Wirtschaft Idar-Oberstein | 48:32 | + 3:52 | |
6. | 115 | Turau, Volker | 1957 | TV Welle | 49:38 | + 4:58 | |
7. | 10 | Köhler, Alfred | 1955 | LG Falkenberg | 50:37 | + 5:57 | |
8. | 20 | Barth, Matthias | 1956 | LG Falkenberg | 52:00 | + 7:20 | |
9. | 36 | Stein, Paul | 1955 | TuS Rhaunen | 54:09 | + 9:29 | |
10. | 8 | Glöckner, Norbert | 1958 | TuS Rhaunen | 56:06 | + 11:26 | |
11. | 99 | Streiss, Norbert | 1955 | SV Dickesbach | 56:17 | + 11:37 | |
12. | 107 | Holzbach, Reiner | 1956 | ohne Verein | 1:02:54 | + 18:15 | |
13. | 69 | Martin, Bernd | 1958 | ohne Verein | 1:03:22 | + 18:42 | |
14. | 118 | Südkamp, Wouter | 1954 | ohne Verein | 1:13:11 | + 28:31 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 59 | Sacca, Nicola | 1963 | SSC Schaffhausen | 50:28 | ||
2. | 16 | Veek, Jutta | 1960 | LG Falkenberg | 57:49 | + 7:20 | |
3. | 17 | Müller, Doris | 1959 | LG Falkenberg | 59:20 | + 8:51 | |
4. | 90 | Ulrich, Sabine | 1962 | TuS Rhaunen | 1:00:49 | + 10:20 | |
5. | 15 | Röhrig, Conny | 1961 | LG Falkenberg | 1:01:34 | + 11:05 | |
6. | 54 | Horne-Märker, Ute | 1960 | Idarer TV | 1:10:42 | + 20:13 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 67 | Alt, Thomas | 1961 | VfL Algenrodt | 42:42 | ||
2. | 122 | Nees, Jürgen | 1959 | Grundschule Algenrodt | 43:18 | + 36 | |
3. | 112 | Kaiser, Hans Günter | 1959 | Biathlonteam Saarland | 43:46 | + 1:04 | |
4. | 101 | Moseler, Joachim | 1961 | SSV Drohntal | 45:49 | + 3:07 | |
5. | 43 | Conrath, Guido | 1963 | Laufgruppe Rhaunen | 46:19 | + 3:37 | |
6. | 49 | Tasch, Holger | 1963 | Idarer TV | 47:07 | + 4:24 | |
7. | 80 | Fillmann, Gerd | 1960 | RSC Blitz Idar-Oberstein | 48:34 | + 5:52 | |
8. | 12 | Kley, Hans-Thomas | 1960 | LG Falkenberg | 48:50 | + 6:08 | |
9. | 117 | Kube, Frank | 1963 | Running Stones | 50:40 | + 7:58 | |
10. | 9 | Wendling, Eckhard | 1962 | TuS Rhaunen | 50:53 | + 8:11 | |
11. | 108 | Bremm, Stefan | 1963 | DLR Simmern | 51:38 | + 8:55 | |
12. | 89 | Marshall-Brusius, Michael | 1961 | ohne Verein | 52:15 | + 9:33 | |
13. | 85 | Skulec, Norbert | 1961 | Spvgg Fischbach | 52:20 | + 9:38 | |
14. | 96 | Schneider, Wolf | 1963 | TuS Rhaunen | 54:22 | + 11:40 | |
15. | 70 | Böhl, Stephan | 1963 | ohne Verein | 55:14 | + 12:32 | |
16. | 44 | Stibitz, Leonhard | 1962 | Karate DOJO Göttschied | 55:15 | + 12:33 | |
17. | 126 | Feller, Robert | 1962 | TuS Hoppstädten | 55:45 | + 13:02 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 51 | Klaus, Peter | 1966 | LG Meulenwald Föhren | 38:08 | ||
2. | 79 | Fritsch, Jörg | 1968 | Idarer TV | 39:33 | + 1:24 | |
3. | 4 | Dalheimer, Jörg | 1968 | TuS Mörschied | 39:46 | + 1:38 | |
4. | 114 | Viebranz, Dietrich | 1964 | LG HSCG RSCU | 43:06 | + 4:58 | |
5. | 113 | Pelzer, Marco | 1967 | LT Mertesdorf 2001 | 45:27 | + 7:18 | |
6. | 22 | Scherer, Jörg | 1968 | TuS Rhaunen | 45:53 | + 7:45 | |
7. | 98 | Beucher, Thomas | 1967 | TuS Rhaunen | 48:24 | + 10:16 | |
8. | 63 | Schwinn, Meik | 1964 | TuS Mörschied | 49:08 | + 10:59 | |
9. | 50 | Bank, Gunnar | 1966 | LG Idar-Oberstein | 49:44 | + 11:36 | |
10. | 2 | Galle, Bernd | 1964 | Walther-Lehmkuhl-Schule | 50:37 | + 12:29 | |
11. | 92 | Alles, Ralf | 1964 | TuS Rhaunen | 51:12 | + 13:04 | |
12. | 87 | Hahn, Oliver | 1966 | Spvgg Fischbach | 51:21 | + 13:13 | |
13. | 109 | Hofmann, Friedhelm | 1965 | DLR Simmern | 51:38 | + 13:30 | |
14. | 35 | Münster, Thomas | 1964 | Laufgruppe Rhaunen | 52:33 | + 14:25 | |
15. | 5 | Flohr, Thomas | 1965 | VfR Baumholder | 53:24 | + 15:16 | |
16. | 7 | Lang, Thomas | 1964 | TuS Mörschied | 54:26 | + 16:17 | |
17. | 111 | Lichtenberger, Stefan | 1965 | VfR Baumholder | 55:05 | + 16:56 | |
18. | 14 | Theiß, Freimut | 1967 | LG Falkenberg | 56:54 | + 18:46 | |
19. | 72 | Luther, Markus | 1966 | ohne Verein | 57:01 | + 18:53 | |
20. | 25 | Schwaben, Gunther | 1968 | Hunsrück Marathon | 1:08:01 | + 29:53 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 66 | Alt, Kerstin | 1965 | VfL Algenrodt | 46:23 | ||
2. | 6 | Dolby, Sandra | 1971 | VfR Baumholder | 47:06 | + 42 | |
3. | 28 | Poloschek, Heike | 1967 | Hunsrück Marathon | 50:18 | + 3:54 | |
4. | 83 | Düren, Laura | 1971 | VfL Algenrodt | 56:03 | + 9:39 | |
5. | 125 | Feller, Andrea | 1971 | TuS Hoppstädten | 57:28 | + 11:04 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | Popp, Andre | 1969 | Idarer TV | 41:20 | ||
2. | 61 | Kirsch, Claus -Peter | 1969 | ohne Verein | 44:00 | + 2:40 | |
3. | 53 | Dietrich, Rolf | 1970 | VfL Algenrodt | 44:28 | + 3:07 | |
4. | 60 | Steinbach, Dirk | 1973 | TuS Veitsrodt | 45:08 | + 3:48 | |
5. | 73 | Stein, Elmar | 1972 | ohne Verein | 46:01 | + 4:40 | |
6. | 24 | Rhein, Holger | 1970 | Hunsrück Marathon | 46:15 | + 4:55 | |
7. | 45 | Widua, Michael | 1970 | SG Baldenau | 47:31 | + 6:11 | |
8. | 120 | Georg, Heiko | 1972 | Brücken | 48:03 | + 6:43 | |
9. | 75 | Juchem, Volker | 1973 | Bollenbacher SV | 53:03 | + 11:42 | |
10. | 93 | Müller, Armin | 1969 | TuS Raunen | 1:00:49 | + 19:29 | |
11. | 74 | Ziegel, Johannes | 1969 | Bollenbacher SV | 1:05:30 | + 24:09 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 116 | Biegel, Markus | 1978 | Firma Loch | 38:28 | ||
2. | 41 | Gabriel, Marco | 1977 | LG Falkenberg | 39:36 | + 1:08 | |
3. | 105 | Mäurer, Stefan | 1976 | TuS Kappeln | 40:16 | + 1:48 | |
4. | 47 | Jänicke, Johannes | 1976 | Laufgruppe Rhaunen | 44:23 | + 5:55 | |
5. | 91 | Klei, Timo | 1976 | Ausdauerteam.de | 46:30 | + 8:02 | |
6. | 95 | Neu, Tino | 1978 | Sirona Ausdauerteam | 47:04 | + 8:36 | |
7. | 65 | Benz, Sebastian | 1978 | ohne Verein | 55:48 | + 17:20 | |
8. | 68 | Risch, Timo | 1974 | ohne Verein | 56:11 | + 17:43 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | Steinbach, Katrin | 1977 | TuS Veitsrodt | 50:16 | ||
2. | 102 | Orth, Ekaterina | 1982 | SV Mittelreidenbach | 55:56 | + 5:39 | |
3. | 86 | Gonzales, Birgit | 1983 | Idarer TV | 1:03:21 | + 13:04 | |
4. | 30 | Eisel-Schmidt, Diana | 1977 | Hunsrück Marathon | 1:07:59 | + 17:42 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | Nowak, Mathias | 1982 | TuS Mörschied | 39:00 | ||
2. | 46 | Neumann, Ingo | 1981 | Spvgg Hochwald | 39:28 | + 28 | |
3. | 100 | Heidrich, Steven | 1982 | TuS Breitenthal/Oberhosenbach | 44:14 | + 5:14 | |
4. | 21 | Nitschke, Thomas | 1983 | ohne Verein | 45:09 | + 6:09 | |
5. | 103 | Orth, Markus | 1979 | ohne Verein | 55:06 | + 16:06 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 121 | Hartl, Natascha | 1988 | TuS 06 Heltersberg | 44:10 | ||
2. | 76 | Witz, Miriam | 1986 | ohne Verein | 50:58 | + 6:48 | |
3. | 55 | Ulrich , Vera | 1990 | ohne Verein | 54:52 | + 10:42 | |
4. | 29 | Schmidt, Stefanie | 1985 | Hunsrück Marathon | 55:51 | + 11:40 | |
5. | 48 | Franz, Michelle | 1989 | ohne Verein | 56:46 | + 12:35 | |
6. | 81 | Petsch, Eva | 1991 | Idarer TV | 57:38 | + 13:27 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Cullmann, Christian | 1986 | VfL Algenrodt | 36:55 | ||
2. | 37 | Peltz, Jonas | 1997 | ohne Verein | 41:26 | + 4:31 | |
3. | 124 | Feller, Patrick Stefan | 1997 | TuS Hoppstädten | 42:16 | + 5:21 | |
4. | 110 | Roth, Christoph | 1993 | TuS Rhaunen | 45:41 | + 8:46 | |
5. | 62 | Lindemayer, Kai | 1984 | TuS Mörschied | 45:52 | + 8:57 | |
6. | 94 | Götz, Elias | 1993 | TuS Rhaunen | 50:15 | + 13:20 | |
7. | 77 | Sonne, Kevin | 1987 | ohne Verein | 51:11 | + 14:16 | |
8. | 52 | Hanss, David | 1995 | TuS Mörschied | 52:52 | + 15:57 | |
9. | 1 | Horbach, Christopher | 1991 | ohne Verein | 53:10 | + 16:15 | |
10. | 97 | Ludwig, Jan | 1985 | ohne Verein | 53:55 | + 17:00 |
ca. 1.200 m (U16 - U10) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2013 Beginn: 11:30
männliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 432 | Kaiser, Simon | 1999 | Biathlonteam Saarland | 4:02 | ||
2. | 421 | Leyser, Noah | 1999 | LAZ Birkenfeld | 4:13 | + 11 | |
3. | 423 | Schulz, Nico | 1999 | LAZ Birkenfeld | 4:20 | + 18 |
männliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 427 | Machwirth, Maurice | 2000 | LG Idar-Oberstein | 4:37 | ||
2. | 428 | Popp, Steven | 2001 | LG Idar-Oberstein | 4:42 | + 5 | |
3. | 429 | Marx, Laslo | 2001 | TuS Veitsrodt | 5:28 | + 51 |
männliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 405 | Ruppenthal, Alec | 2003 | TV 1848 Oberstein | 4:39 | ||
2. | 430 | Michels, Loris | 2003 | TuS Mörschied | 4:40 | + 1 | |
3. | 411 | Götz, Tim | 2003 | ohne Verein | 5:17 | + 38 | |
4. | 410 | Leyser, Tim | 2003 | LAZ Birkenfeld | 5:29 | + 50 | |
5. | 413 | Weingärtner, Benjamin | 2003 | LAZ Birkenfeld | 5:40 | + 1:01 | |
6. | 431 | Müller, Niklas Leonardo | 2003 | ohne Verein | 5:49 | + 1:10 | |
7. | 401 | Fickert, David Jochen | 2003 | VfL Algenrodt | 5:51 | + 1:12 | |
8. | 402 | Tollens, Niklas | 2003 | VfL Algenrodt | 5:57 | + 1:18 | |
9. | 403 | Tita, Pascal | 2003 | VfL Algenrodt | 6:06 | + 1:27 | |
10. | 422 | Weinß, Alexander | 2003 | TuS Mörschied | 6:50 | + 2:11 |
männliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 407 | Schwab, Johann | 2004 | JSG Göttschied-Regulshausen | 5:03 | ||
2. | 417 | Georg, Luca | 2005 | LAZ Birkenfeld | 5:32 | + 29 | |
3. | 406 | Schwab, Josef | 2006 | JSG Göttschied-Regulshausen | 5:41 | + 38 | |
4. | 418 | Rieth, Lukas | 2005 | LAZ Birkenfeld | 5:47 | + 44 | |
5. | 416 | Alt, Jonah | 2005 | LAZ Birkenfeld | 5:54 | + 51 | |
6. | 415 | Schmitt, Lucjan | 2005 | LAZ Birkenfeld | 5:55 | + 52 | |
7. | 414 | Luther, Jakob | 2004 | LAZ Birkenfeld | 6:02 | + 59 | |
8. | 426 | Juchem, Vincent | 2005 | Bollenbacher SV | 6:15 | + 1:12 | |
9. | 408 | Henn, Alexander | 2006 | VfL Algenrodt | 6:29 | + 1:26 | |
10. | 409 | Bohrer, Yannik | 2004 | TuS Tiefenstein | 6:40 | + 1:37 | |
11. | 425 | Ziegel, Jakob | 2005 | Bollenbacher SV | 6:43 | + 1:40 | |
12. | 419 | Amrehm, Marius | 2007 | LAZ Birkenfeld | 6:53 | + 1:50 | |
13. | 424 | Stein, Matthias | 2007 | ohne Verein | 7:02 | + 1:59 |
ca. 1.200 m (U16 - U10) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2013 Beginn: 11:45
weibliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 501 | Bank, Viktoria | 2000 | LG Idar-Oberstein | 5:04 | ||
2. | 504 | Georg, Luisa | 2000 | LAZ Birkenfeld | 5:21 | + 17 | |
3. | 505 | Schulz, Anika | 2001 | LAZ Birkenfeld | 5:46 | + 42 | |
4. | 503 | Weinß, Lara | 2000 | LAZ Birkenfeld | 5:58 | + 54 |
weibliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 508 | Marquis, Lara | 2002 | LG Idar-Oberstein | 5:38 |
weibliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 502 | Sacca, Chiara | 2005 | GS Schaffhausen | 6:41 | ||
2. | 506 | Jung, Jana | 2007 | LAZ Birkenfeld | 7:38 | + 57 | |
3. | 509 | Pontius, Angelina | 2004 | LTF Marpingen | 8:15 | + 1:34 |
ca. 3.000 m (Frauen, Männer und Jugend) (ca. 3.000 m)
Datum: 31.12.2013 Beginn: 12:10
Frauen W70 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 634 | Schäfer, Elsbeth | 1942 | LAZ Birkenfeld | 18:32 | ||
2. | 641 | Feller, Jutta | 1936 | LTF Marpingen | 32:02 | + 13:30 |
Männer M70 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 622 | Schinnerer, Alfred | 1939 | LAZ Birkenfeld | 16:21 | ||
2. | 637 | Schröder, Karl Peter | 1936 | PSV Wengerohr | 19:55 | + 3:34 | |
3. | 645 | Schön, Klaus | 1936 | VfL Algenrodt | 20:57 | + 4:36 | |
4. | 617 | Keßler, Egon | 1940 | TuS Leisel | 21:32 | + 5:11 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 621 | Hartenberger, Lilo | 1950 | LAZ Birkenfeld | 14:59 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 652 | Uebel, Klaus | 1951 | Idarer TV | 14:17 | ||
2. | 626 | Knepper, Rheinhold | 1953 | TuS Leisel | 15:54 | + 1:37 | |
3. | 643 | Götte, Heinrich | 1952 | OLF Mainz | 16:07 | + 1:50 | |
4. | 638 | Klären, Hans | 1951 | SV Wintrich | 17:09 | + 2:52 | |
5. | 633 | Scherer, Manfred | 1949 | 2 Beine für 4 Pfoten | 19:31 | + 5:14 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 640 | Pontius Feller, Sigilinde | 1961 | LTF Marpingen | 19:45 | ||
2. | 632 | Klettke, Karin | 1961 | 2 Beine für 4 Pfoten | 23:09 | + 3:24 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 618 | Moosmann, Norbert | 1961 | Idarer TV | 13:29 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 616 | Schwab, Susanne | 1967 | TTC 1974 Brücken | 14:55 | ||
2. | 624 | Wichter, Michaela | 1969 | SV Dickesbach | 16:55 | + 2:00 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 605 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | Spvgg Wildenburg | 9:59 | ||
2. | 615 | Schwab, Jan | 1966 | ohne Verein | 12:02 | + 2:03 | |
3. | 627 | Jonas, Wofgang | 1964 | TV Hermeskeil | 12:58 | + 2:59 | |
4. | 620 | Bohrer, Markus | 1972 | TuS Tiefenstein | 15:31 | + 5:32 | |
5. | 625 | Wichter, Knut | 1964 | SV Dickesbach | 16:56 | + 6:57 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 623 | Richter, Stefan | 1976 | LAZ Birkenfeld | 13:03 | ||
2. | 628 | Schuler, Bastian | 1983 | TuS Rötsweiler | 19:27 | + 6:24 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 619 | Mannweiler, Carolin | 1991 | VfL Algenrodt | 14:53 | ||
2. | 644 | Lang, Karina | 1985 | TuS Herborn | 19:51 | + 4:58 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 635 | Stieh, Pascal | 1988 | TuS Mörschied | 12:23 | ||
2. | 649 | Lider, Wilhelm | 1992 | TuS Mörschied | 14:20 | + 1:57 |
Weibliche Jugend U20-U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 603 | Kohlhaas, Louisa | 1996 | Spvgg Wildenburg | 13:59 | ||
2. | 648 | Boor, Jana | 1998 | TuS Mörschied | 16:35 | + 2:36 |
männliche Jugend U20-U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 651 | Bohrer, Bastian | 1995 | LAZ Birkenfeld | 10:00 | ||
2. | 647 | Viebranz, Jörn | 1997 | LG HSCG RSCU | 11:51 | + 1:51 | |
3. | 650 | Bohrer, Florian | 1998 | LAZ Birkenfeld | 12:51 | + 2:51 | |
4. | 630 | Uhl, Dominik | 1994 | TuS Mörschied | 12:56 | + 2:56 | |
5. | 646 | Dalheimer, Arno | 1998 | TuS Mörschied | 12:57 | + 2:57 | |
6. | 636 | Engel, Felix | 1998 | TuS Mörschied | 13:43 | + 3:43 | |
7. | 629 | Boor, Florian | 1995 | TuS Mörschied | 13:44 | + 3:44 | |
8. | 631 | Furtwängler, Timo | 1995 | TuS Mörschied | 14:19 | + 4:19 | |
9. | 607 | Adam, Lukas | 1999 | TuS Veitsrodt | 14:32 | + 4:32 | |
10. | 609 | Hess, Thorben | 1999 | TuS Mörschied | 14:52 | + 4:52 | |
11. | 611 | Klos, Aaron | 1999 | TuS Mörschied | 14:54 | + 4:54 | |
12. | 642 | Juchem, Jonas | 1999 | TuS Mörschied | 15:06 | + 5:06 | |
13. | 639 | Schreiner, Yannick | 1999 | TuS Mörschied | 15:07 | + 5:07 | |
14. | 602 | Knapp, Philipp | 2000 | TuS Veitsrodt | 15:49 | + 5:49 | |
15. | 601 | Marqius, Philipp | 2000 | TuS Mörschied | 19:39 | + 9:39 | |
16. | 606 | Hansen, Lukas | 1999 | TuS Mörschied | 19:54 | + 9:54 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Dietrich Christoph |
www.seltec.at |